Avvisi

  • Lista Avvisi



    • Ing. Civile e Ambientale


    • 22-04-19

    • Chimica (CA) C101 Prof LIBERATO CARDELLINI. - lezioni dalle 8.30 - alle 9.30 aula: 155/5-6 Complesso Belluschi

    • 24-04-19

    • Consolidamento dei Terreni C563S Prof MARTA DISANTE. - lezioni dalle 13.30 - alle 14.30 aula: 155/d4 Complesso Belluschi
    • LINGUA INGLESE ALTRO


    • 22-04-19

    • LINGUA INGLESE CSAL LINGUA INGLESE Prof FRANCES BAKER. - lezioni dalle 10.30 - alle 12.30 aula: 155/d4 Complesso Belluschi

    • 23-04-19

    • LINGUA INGLESE CSAL LINGUA INGLESE Prof FRANCES BAKER. - lezioni dalle 11.30 - alle 13.30 aula: B3 Blocco Aule Sud
    • LINGUA INGLESE CSAL LINGUA INGLESE Prof FRANCES BAKER. - esercitazioni dalle 16.30 - alle 18.30 aula: EN2 Complesso Belluschi
    • Avvisi generali


    • 22-04-19

    • Giandomenico Ambrosi - Laboratorio di disegno e progettazione non potrà svolgere la lezione in orario nei giorni Lunedì 08.04.2019 e lunedì 15.04.2019
    • Milena Petrini - per il corso di Statistica applicata per la laurea professionalizzante “Tecniche della costruzione e gestione del territorio" sarà utilizzata l’ora grigia il lunedi dalle 13,30 alle 14,30 in aula 155/4

    • 23-04-19

    • Milena Petrini - per il corso di Statistica applicata per la laurea professionalizzante “Tecniche della costruzione e gestione del territorio" sarà utilizzata l’ora grigia il lunedi dalle 13,30 alle 14,30 in aula 155/4
    • Ing. Meccanica


    • 22-04-19

    • Scienza delle Costruzioni (A/L) M205A Prof MICHELE SERPILLI. - esercitazioni dalle 16.30 - alle 18.30 aula: A7/8 Blocco Aule Sud

    • 24-04-19

    • Fluidodinamica M209 Prof ANDREA CRIVELLINI. - lezioni dalle 9.30 - alle 11.30 aula: A7/8 Blocco Aule Sud
    • CRUA


    • 22-04-19

    • CRUA SCATTO FLESSIBILE FOTOGRAFIA CRUA FOTOGRAFIA - seminari dalle 18.30 - alle 19.30 aula: 155/d1 Complesso Belluschi

    • 24-04-19

    • CRUA SCATTO FLESSIBILE FOTOGRAFIA CRUA FOTOGRAFIA - seminari dalle 18.30 - alle 19.30 aula: 155/d1 Complesso Belluschi
    • Ing. Elettronica


    • 23-04-19

    • Campi Elettromagnetici E221 Prof ANTONIO MORINI. - lezioni dalle 10.00 - alle 13.00 aula: 150/1 Complesso Belluschi
    • Ing. Informatica e dell’Automazione


    • 23-04-19

    • Analisi Numerica I205 - esercitazioni dalle 16.30 - alle 17.30 aula: 145/5 Complesso Belluschi

    • 24-04-19

    • Fondamenti di Elettronica (INF) I204 Prof PAOLO CRIPPA. - esami dalle 8.30 - alle 19.00 aula: 150/1 Complesso Belluschi
    • Linguaggi di Programmazione I505 Prof ALESSANDRO CUCCHIARELLI. - esami dalle 9.30 - alle 18.30 aula: 160/1 Complesso Belluschi
    • Algebra lineare e Geometria (A-L) I101a Prof PAOLA RUSSO. - esami dalle 9.30 - alle 12.00 aula: CESMI2 Complesso Belluschi
    • Fisica Generale 1 (INF) (M-Z) I102b Prof LUIGINO CRIANTE. - esami dalle 10.00 - alle 18.00 aula: 145/G2 Complesso Belluschi
    • EI26 Prof SILVIA MARIA ZANOLI. - esami dalle 10.30 - alle 14.30 aula: 155/2-3 Complesso Belluschi
    • Fisica Generale 1 (INF) (M-Z) I102b Prof LUIGINO CRIANTE. - esami dalle 13.30 - alle 18.00 aula: B7/8 Blocco Aule Sud
    • Algoritmi e Strutture Dati I207 - esercitazioni dalle 14.30 - alle 16.30 aula: 145/3 Complesso Belluschi
    • Ing. Biomedica


    • 24-04-19

    • Fondamenti di Meccanica Teorica e Applicata B204 Prof GIACOMO PALMIERI. - esami dalle 8.30 - alle 16.30 aula: 155/d2 Complesso Belluschi
    • Ing. Elettron


    • 24-04-19

    • EI26 Prof SILVIA MARIA ZANOLI. - esami dalle 10.30 - alle 14.30 aula: 155/2-3 Complesso Belluschi
    • GULLIVER


    • 24-04-19

    • GULLIVER GULLIVER - lezioni dalle 17.30 - alle 19.30 aula: 160/3 Complesso Belluschi