Avvisi

  • Lista Avvisi



    • Altro


    • 20-01-20

    • Dottorato di Ricerca Dottorato - lezioni dalle 8.30 - alle 12.30 aula: riservata Complesso Belluschi Nicola Paone

    • 22-01-20

    • Dottorato di Ricerca Dottorato Prof VALTER MARIANI. - lezioni dalle 8.30 - alle 11.30 aula: 155/d1 Complesso Belluschi

    • 23-01-20

    • Dottorato di Ricerca Dottorato - lezioni dalle 8.30 - alle 12.30 aula: riservata Complesso Belluschi Nicola Paone
    • Avvisi generali


    • 20-01-20

    • Maurizio Brocchini il ricevimento studenti di Idraulica e BioFluid Dynamics previsto per il 20/01 ore 11:30 è annullato.

    • 22-01-20

    • chiara de fabritiis Annullamento Ricevimento 2020-01-22, ore 15.30
    • Ing. Edile-Architettura


    • 20-01-20

    • Geotecnica (EA) A517 Prof Giuseppe Scarpelli. - lezioni dalle 10.30 - alle 13.30 aula: 155/d1 Complesso Belluschi esercitazione integrativa di Geotecnica_Corso Edile Architettura
    • Analisi Matematica 1 (EA) A106 - lezioni dalle 11.30 - alle 13.30 aula: 140/D4 Complesso Belluschi
    • A111L - lezioni dalle 16.30 - alle 18.30 aula: AT1 Complesso Belluschi

    • 21-01-20


    • 22-01-20


    • 23-01-20

    • Ing. Meccanica


    • 20-01-20

    • Metallurgia (A/L) M206A Prof Stefano Spigarelli. - esami dalle 9.30 - alle 12.30 aula: EN3 Complesso Belluschi

    • 22-01-20

    • Macchine e Sistemi Energetici (M/Z) M306B Prof LEONARDO PELAGALLI. - esami dalle 9.30 - alle 18.30 aula: EN4 Complesso Belluschi
    • Ing. Informatica e dell’Automazione


    • 20-01-20

    • Linguaggi di Programmazione I505 Prof ALESSANDRO CUCCHIARELLI. - esami dalle 9.30 - alle 18.30 aula: 160/1 Complesso Belluschi
    • Fisica Generale 1 (INF) (A-L) I102a - esercitazioni dalle 14.30 - alle 17.30 aula: 155/5-6 Complesso Belluschi Moreno Paciaroni

    • 22-01-20

    • Fisica Generale 1 (INF) (M-Z) I102b - esercitazioni dalle 13.30 - alle 16.30 aula: A7/8 Blocco Aule Sud D.Lucchetta
    • Fisica Generale 1 (INF) (A-L) I102a Prof Gianni Albertini. - esami dalle 14.00 - alle 18.00 aula: 145/G2 Complesso Belluschi
    • EI26 Prof SILVIA MARIA ZANOLI. - esami dalle 15.00 - alle 19.00 aula: 150/1 Complesso Belluschi
    • CUCS


    • 20-01-20

    • CUCS CUCS - lezioni dalle 9.30 - alle 12.00 aula: 155/7 Complesso Belluschi cucs biomedica

    • 22-01-20

    • CUCS CUCS - seminari dalle 11.00 - alle 13.00 aula: riservata Complesso Belluschi CUCS IA (Ippoliti)
    • CUCS CUCS - seminari dalle 14.00 - alle 16.00 aula: 155/7 Complesso Belluschi CUCS Edile-Architettura

    • 23-01-20

    • CUCS CUCS - seminari dalle 11.00 - alle 13.00 aula: 160/1 Complesso Belluschi CUCS Edile (Giretti)
    • Ing. Informatica e dell'Automazione


    • 20-01-20

    • Esami Tecniche Informatiche Prof. Paolanti

    • 23-01-20

    • Fondamenti di Automatica (INF) I203 Prof Giuseppe Conte. - seminari dalle 10.00 - alle 12.00 aula: EN3 Complesso Belluschi
    • CRUA


    • 20-01-20

    • CRUA SCATTO FLESSIBILE FOTOGRAFIA CRUA FOTOGRAFIA - lezioni dalle 18.30 - alle 19.30 aula: 155/d1 Complesso Belluschi

    • 22-01-20

    • CRUA SCATTO FLESSIBILE FOTOGRAFIA CRUA FOTOGRAFIA - lezioni dalle 18.30 - alle 19.30 aula: 155/d1 Complesso Belluschi
    • Altre Facoltà


    • 21-01-20


    • 22-01-20


    • 23-01-20

    • Ing. Civile e Ambientale


    • 21-01-20

    • Analisi Matematica 2 (CA) C105 Prof Alessandro Calamai. - esami dalle 8.30 - alle 13.00 aula: 155/10 Complesso Belluschi
    • Ing. Biomedica


    • 21-01-20

    • Elementi di Informatica (BIO+EL) BE05 Prof CHRISTIAN MORBIDONI. - esami dalle 8.30 - alle 18.30 aula: 145/G2 Complesso Belluschi
    • Biomedica Signal and Data Processing B503 Prof LAURA BURATTINI. - esami dalle 9.00 - alle 13.30 aula: 155/d1 Complesso Belluschi
    • BE05b Prof EMANUELE STORTI. - esami dalle 9.30 - alle 19.00 aula: 145/G1 Complesso Belluschi

    • 22-01-20

    • BE05b Prof EMANUELE STORTI. - esami dalle 9.30 - alle 18.30 aula: 155/5-6 Complesso Belluschi
    • Ing. Elettronica


    • 21-01-20

    • Elementi di Informatica (BIO+EL) BE05 Prof CHRISTIAN MORBIDONI. - esami dalle 8.30 - alle 18.30 aula: 145/G2 Complesso Belluschi
    • Fisica (EL) E190 Prof Oriano Francescangeli. - esami dalle 9.00 - alle 13.30 aula: 155/1 Complesso Belluschi
    • Elettronica Digitale E310 Prof GIORGIO BIAGETTI. - esami dalle 9.30 - alle 13.30 aula: 155/8 Complesso Belluschi
    • BE05b Prof EMANUELE STORTI. - esami dalle 9.30 - alle 19.00 aula: 145/G1 Complesso Belluschi
    • Geometria (EL) E182 Prof Chiara de Fabritiis. - esami dalle 9.30 - alle 11.00 aula: 155/2-3 Complesso Belluschi
    • Elettronica Digitale E310 Prof GIORGIO BIAGETTI. - esami dalle 13.30 - alle 18.30 aula: 155/8 Complesso Belluschi

    • 22-01-20

    • BE05b Prof EMANUELE STORTI. - esami dalle 9.30 - alle 18.30 aula: 155/5-6 Complesso Belluschi

    • 23-01-20

    • Sistemi di Telecomunicazione E330 Prof ADELMO DESANTIS. - esami dalle 14.00 - alle 17.00 aula: 160/1 Complesso Belluschi Esame Sistemi di Telecomunicazione
    • Ing. Edile


    • 21-01-20

    • Geotecnica e Fondazioni D304 Prof EVELINA FRATALOCCHI. - esercitazioni dalle 9.30 - alle 10.30 aula: 155/d2 Complesso Belluschi
    • Geotecnica e Fondazioni D304 Prof EVELINA FRATALOCCHI. - esercitazioni dalle 10.30 - alle 11.30 aula: 155/d2 Complesso Belluschi
    • Geotecnica e Fondazioni D304 Prof EVELINA FRATALOCCHI. - esercitazioni dalle 11.30 - alle 12.30 aula: 155/d2 Complesso Belluschi
    • Ing. Elettron


    • 22-01-20

    • EI26 Prof SILVIA MARIA ZANOLI. - esami dalle 15.00 - alle 19.00 aula: 150/1 Complesso Belluschi
    • PolimarcheRacingTeam


    • 23-01-20

    • PolimarcheRacingTeam PolimarcheRacingTeam - lezioni dalle 17.30 - alle 18.30 aula: 155/8 Complesso Belluschi