Avvisi

  • Lista Avvisi



    • Avvisi generali


    • 26-03-19

    • Simone Fiori - le lezioni di Macchine e Reti Elettriche (LMMEC) dei giorni 26, 27 e 28 Marzo sono annullate
    • SIMONE ORCIONI - la lezione di Elettronica Analogica E210, Laurea Triennale Ingegneria Elettronica, Martedì 26 Marzo, aula A7/8 ore 10:30 - 12:30,non potrà aver luogo.
    • Paolo Crippa - lezioni di Elettronica Industriale la lezione di Elettronica Industriale di martedì 26 marzo p.v. dalle 16:30 alle 18:30, aula 155/8, è annullata;
    • Viviene M.E. Fruzzetti - La lezione di Progettazione Geotecnica (LM-Ingegneria Civile) del 26/03/2019 (ore 9.30-11.30) viene rimandata.
    • Francesca Papalini - il 36-3-2019 la lezione di Analisi Matematica 2 (Ing Meccanica A-L) sarà svolta dalla Dott.ssa Teresa Isernia
    • Fabrizio Gara - 26 marzo 2019 - la lezione odierna del corso di Strutture Speciali, prevista in aula SC alle ore 14.30-16.30 non avrà luogo
    • Milena Petrini - per il corso di Statistica applicata per la laurea professionalizzante “Tecniche della costruzione e gestione del territorio" sarà utilizzata l’ora grigia il lunedi dalle 13,30 alle 14,30 in aula 155/4

    • 27-03-19

    • Simone Fiori - le lezioni di Macchine e Reti Elettriche (LMMEC) dei giorni 26, 27 e 28 Marzo sono annullate
    • Franco Moglie - ELECTRICAL AND ELECTROMAGNETIC SAFETY AND INTERACTIONS IN BIOMEDICAL DEVICES - Aggiunte due ore di lezione nel Laboratorio di Antenne presso il DII Mercoledì 27 Marzo dalle ore 8.30 alle ore 10:30
    • Leonardo Zappelli - Alessandro Calamai - la lezione di Fondamenti di Elelttromagnetismo di Mercoledì 27 Marzo è anticipata alle ore 11.30 e la lezione di Analisi Matematica 2 è posticipata alle ore 14.30.
    • Alessandro Mancinelli - la lezione del corso di “Costruzioni Marittime” L.M. Ing. Civile del giorno mercoledì 27 marzo è annullata.

    • 28-03-19

    • Paolo Clini - le lezioni di Rilievo dell'Architettura EA dei giorni 21 e 28 marzo, 4 e 11 aprile, 9 maggio e 16 maggio si svolgeranno nell'orario previsto (14.30-18-30) presso la Pinacoteca Civica di Ancona.
    • Simone Fiori - le lezioni di Macchine e Reti Elettriche (LMMEC) dei giorni 26, 27 e 28 Marzo sono annullate
    • Eva Savina MALINVERNI - FOTOGRAMMETRIA - 28 marzo 2019 - lezione sostituita da esercitazione in aula e all'esterno con sistemi GPS ore 10.30-13.30
    • Sara Corvaro - giovedì 28 marzo annullati la lezione di “Costruzioni Idrauliche per l’Edilizia” ore 9:30-11:30 e il ricevimento studenti, ore 11:30 alle ore 13:30.
    • Avvisi generali Avvisi generali - lezioni dalle 11.30 - alle 12.30 aula: AvvisiGenerali Eva Savina MALINVERNI - giovedì 28 marzo sospesa la lezione che ho di Fotogrammetria EA in aula EN4 dalle 10.30 alle 13.30

    • 29-03-19

    • Franco Chiaraluce - AVVISO CORSO DI TELECOMUNICAZIONI A.A. 2018-2019 già a partire dalla prima settimana di corso verrà sistematicamente utilizzata l'ora "grigia" del venerdì. Questo comporta che l'orario della lezione del venerdì sarà il seguente: - h. 10.30-13.30, Aula 155/8.
    • Ing. Edile


    • 26-03-19

    • Fisica (EDI) D105 - lezioni dalle 9.30 - alle 11.30 aula: EN3 Complesso Belluschi Daniele Rinaldi - recupero lezione

    • 27-03-19

    • Tecnica delle Strutture D301E Prof ROBERTO CAPOZUCCA. - esami dalle 12.30 - alle 13.30 aula: 160/3 Complesso Belluschi
    • Tecnica delle Strutture D301E Prof ROBERTO CAPOZUCCA. - esami dalle 13.30 - alle 14.30 aula: 160/3 Complesso Belluschi

    • 28-03-19

    • LINGUA INGLESE ALTRO


    • 26-03-19

    • LINGUA INGLESE CSAL LINGUA INGLESE Prof FRANCES BAKER. - lezioni dalle 11.30 - alle 13.30 aula: B3 Blocco Aule Sud
    • Ing. Meccanica


    • 26-03-19

    • Chimica (MECC) (A/L) M103A Prof SIMONA SABBATINI. - esercitazioni dalle 13.30 - alle 14.30 aula: AT2 Complesso Belluschi Le esercitazioni di chimica del 26 marzo alle 13:30 in aula AT2 sono riservate agli studenti di Edile Architettura. Il docente, Simona Sabbatini

    • 29-03-19

    • Disegno Meccanico (M/Z) M203B Prof Michele Germani. - esami dalle 14.30 - alle 19.00 aula: B7/8 Blocco Aule Sud
    • Ing. Edile-Architettura


    • 26-03-19

    • Tecnica delle Costruzioni (EA) A404E Prof ROBERTO CAPOZUCCA. - esami dalle 14.30 - alle 15.30 aula: 160/3 Complesso Belluschi
    • Tecnica delle Costruzioni (EA) A404E Prof ROBERTO CAPOZUCCA. - esami dalle 15.30 - alle 16.30 aula: 160/3 Complesso Belluschi
    • Ing. Informatica e dell’Automazione


    • 26-03-19

    • Analisi Numerica I205 - esercitazioni dalle 16.30 - alle 17.30 aula: 145/5 Complesso Belluschi

    • 27-03-19

    • Algoritmi e Strutture Dati I207 - esercitazioni dalle 14.30 - alle 16.30 aula: 145/3 Complesso Belluschi
    • Ing. Elettronica


    • 26-03-19

    • Campi Elettromagnetici E221 Prof ANTONIO MORINI. - lezioni dalle 16.30 - alle 19.00 aula: 155/2-3 Complesso Belluschi
    • StudentOffice


    • 26-03-19

    • StudentOffice StudentOffice - lezioni dalle 18.00 - alle 19.30 aula: 150/2 Complesso Belluschi
    • Ing. Civile e Ambientale


    • 27-03-19

    • Consolidamento dei Terreni C563S Prof MARTA DISANTE. - lezioni dalle 13.30 - alle 14.30 aula: 155/d4 Complesso Belluschi
    • GULLIVER


    • 27-03-19

    • GULLIVER GULLIVER - lezioni dalle 17.30 - alle 19.30 aula: 160/1 Complesso Belluschi
    • CRUA


    • 27-03-19

    • CRUA SCATTO FLESSIBILE FOTOGRAFIA CRUA FOTOGRAFIA - seminari dalle 18.30 - alle 19.30 aula: 155/d1 Complesso Belluschi
    • Altro


    • 29-03-19

    • Scuola di Perfezionamento in ingegneria dei sistemi musicale StruMus - lezioni dalle 8.30 - alle 18.30 aula: 155/1 Complesso Belluschi