SETTIMANA DI AVVIAMENTO 2019: Orario delle Lezioni

ORARIO SETTIMANE DI AVVIAMENTO
9 - 20 settembre 2019

 

INGEGNERIA Biomedica
Liana Lucchetti (Fisica)
Cristina Marcelli (Matematica)
Simona Sabbatini (Chimica)
aula 145/2

  • Lunedì 9 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Martedì 10 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Mercoledì 11 settembre: 9.30 -12.30 - Chimica
  • Giovedì 12 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 – Matematica
  • Venerdì 13 settembre: 9.30 – 12.30 – Chimica - AULA 145/1
  • Lunedì 16 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 – Matematica
  • Martedì 17 settembre- 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Mercoledì 18 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Giovedì 19 settembre: 9.30 - 12.30 - Fisica
  • Venerdì 20 settembre: 9.30 - 12.30 - Fisica

 

INGEGNERIA Civile e Ambientale, INGEGNERIA Edile, Tecniche della Costruzione e Gestione del Territorio
Gianni Barucca (Fisica)
Alessandro Calamai (Matematica)
Emiliano Laudadio (Chimica)
aula 155/2-3

  • Lunedì 9 settembre: 10.30 – 12.30 e 14.00 -16.00 Matematica
  • Martedì 10 settembre: 9.30 – 12.30 - Chimica
  • Mercoledì 11 settembre: 9.30 – 12.30 - Chimica
  • Giovedì 12 settembre: 10.30 – 12.30 e 14.00 -16.00 Matematica
  • Venerdì 13 settembre: 10.30 – 12.30 e 14.00 -16.00 Matematica
  • Lunedì 16 settembre: 10.30 – 12.30 e 14.00 -16.00 Matematica
  • Martedì 17 settembre: 10.30 – 12.30 e 14.00 -16.00 Matematica
  • Mercoledì 18 settembre: 10.30 – 12.30 e 14.00 -16.00 Matematica
  • Giovedì 19 settembre: 9.30 -12.30 – Fisica
  • Venerdì 20 settembre: 9.30 -12.30 - Fisica

 

INGEGNERIA Elettronica
Paolo Mengucci (Fisica)
Chiara de Fabritiis e Matteo Franca (Matematica)
aula G2

  • Martedì 10 settembre: 11.30 – 13.30 e 14.30 -16.30 - Matematica
  • Mercoledì 11 settembre: 8.30 – 10.30 e 11.00 -13.00 - Matematica
  • Giovedì 12 settembre: 8.30 -10.30 e 11.00 -13.00 - Matematica
  • Venerdì 13 settembre: 9.30 – 12.30 - Fisica
  • Lunedì 16 settembre 9.30 – 12.30 - Fisica
  • Martedì 17 settembre 10.30 – 12.30 e 14.00-16.00 - Matematica
  • Mercoledì 18 settembre 10.30 – 12.30 e 14.00-16.00 - Matematica
  • Giovedì 19 settembre: 9.30 – 11.30 e 13.30 -15.30 Matematica

 

INGEGNERIA Gestionale (sede di Fermo)
Francesco Vita (Fisica)
Lucio Demeio (Matematica)

  • Lunedì 9 settembre: 15.00 – 18.00 - Matematica
  • Martedì 10 settembre: 15.00 – 18.00 - Matematica
  • Mercoledì 11 settembre: 15.00 – 18.00 - Matematica
  • Giovedì 12 settembre: 9.30 – 12.30 – Matematica
  • Venerdì 13 settembre: 9.30 – 12.30 - Matematica
  • Lunedì 16 settembre 9.30 – 12.30 - Fisica
  • Martedì 17 settembre 9.30 – 12.30 - Matematica
  • Mercoledì 18 settembre 9.30 – 12.30 - Matematica
  • Giovedì 19 settembre: 9.30 – 12.30 – Matematica
  • Venerdì 20 settembre: 9.30 -12.30 - Fisica

 

INGEGNERIA Informatica (cognomi A-L)
Paolo Mengucci (Fisica)
Renato Colucci (Matematica)
aula 150/1

  • Martedì 10 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Mercoledì 11 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Giovedì 12 settembre: 9.30 – 12.30 – Fisica
  • Venerdì 13 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Martedì 17 settembre 9.30 – 12.30 - Fisica
  • Mercoledì 18 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Giovedì 19 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Venerdì 20 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica

 

INGEGNERIA Informatica (cognomi M-Z)
Paolo Mengucci (Fisica)
Chiara de Fabritiis e Matteo Franca (Matematica)
aula G2

  • Martedì 10 settembre: 11.30 – 13.30 e 14.30 -16.30 - Matematica
  • Mercoledì 11 settembre: 8.30 – 10.30 e 11.00 -13.00 - Matematica
  • Giovedì 12 settembre: 8.30 -10.30 e 11.00 -13.00 - Matematica
  • Venerdì 13 settembre: 9.30 – 12.30 - Fisica
  • Lunedì 16 settembre 9.30 – 12.30 - Fisica
  • Martedì 17 settembre 10.30 – 12.30 e 14.00-16.00 - Matematica
  • Mercoledì 18 settembre 10.30 – 12.30 e 14.00-16.00 - Matematica
  • Giovedì 19 settembre: 9.30 – 11.30 e 13.30 -15.30 Matematica

 

INGEGNERIA Meccanica (cognomi A-L)
Gianni Barucca (Fisica)
Francesca Papalini (Matematica)
Michela Pisani (Chimica)
aula 155/10

  • Lunedì 9 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Martedì 10 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 – Matematica
  • Mercoledì 11 settembre: 9.30 -11.30 - Chimica
  • Giovedì 12 settembre - 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Venerdì 13 settembre – 9.30 – 12.30 - Fisica (in aula G1) - AULA 145/2
  • Lunedì 16 settembre 9.30 – 12.30 - Fisica (in aula G1)
  • Martedì 17 settembre 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Mercoledì 18 settembre 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Giovedì 19 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 – Matematica
  • Venerdì 20 settembre: 9.30 – 12.30 - Chimica

 

INGEGNERIA Meccanica (cognomi M-Z)
Francesca Alessio (Matematica)
Gianni Barucca (Fisica)
Pierluigi Stipa (Chimica)
aula 145/3

  • Lunedì 9 settembre: 9.00 – 11.00 Matematica; 11.30 - 13.30 - Chimica
  • Martedì 10 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Mercoledì 11 settembre: 9.00 – 11.00 Matematica; 11.30 - 13.30 - Chimica
  • Giovedì 12 settembre: 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Venerdì 13 settembre: 9.30 – 12.30 - Fisica (in aula G1)
  • Lunedì 16 settembre: 9.30 – 12.30 - Fisica (in aula G1)
  • Martedì 17 settembre: 9.00 – 11.00 Matematica; 11.30 - 13.30 - Chimica
  • Mercoledì 18 settembre; 9.00 – 11.00 e 11.30 - 13.30 - Matematica
  • Giovedì 19 settembre: 9.30 – 12.30 – Matematica
  • Venerdì 20 settembre: 9.30 -12.30 - Matematica