Avvisi Monitor Facoltà



  • CHIUSO


  • 16-11-18

  • CHIUSO CHIUSO - lezioni dalle 8.30 - alle 19.30 aula:

  • 17-11-18

  • CHIUSO CHIUSO - lezioni dalle 8.30 - alle 19.30 aula:

  • 19-11-18

  • CHIUSO CHIUSO - lezioni dalle 8.30 - alle 19.30 aula:
  • Ing. Informatica e dell’Automazione


  • 16-11-18

  • Fondamenti di Elettronica (INF) I204 Prof PAOLO CRIPPA. - esami dalle 8.30 - alle 18.30 aula: EN2 Complesso Belluschi
  • Algoritmi e Strutture Dati I207 Prof GIUSEPPA RIBIGHINI. - esami dalle 12.30 - alle 15.00 aula: 145/3 Complesso Belluschi
  • Ing. Elettronica


  • 16-11-18

  • Elettronica Industriale E311 Prof PAOLO CRIPPA. - esami dalle 8.30 - alle 18.30 aula: EN2 Complesso Belluschi
  • Avvisi generali


  • 16-11-18

  • Enrico Quagliarini - le lezioni del corso Recupero e Conservazione degli Edifici (LM - EA) previste per venerdì 9 e lunedì 12 novembre non ci saranno e saranno recuperate venerdì 16 e venerdì 23 dalle 12.30 alle 14.30 in aula 155/7.
  • Alessandro Calamai - Analisi 1 (Edile) venerdi' 16 novembre, la lezione di Analisi 1 avra' il seguente orario: 10:30-13:30 (recupero 1 ora); la lezione di Geometria (Prof. Brambilla) avra' il seguente orario: 8:30-10:30
  • Mauro Ballicchia - 16 novembre 2018 verrà effettuata un'ora di recupero di Dispositivi Elettronici (nell'ora prevista da orario per l'insegnamento) dalle ore 8:30 alle ore 9:30 in aula EN3.
  • LAURA BURATTINI - l'esame di tirocinio di Bioingegneria previsto per le 9,30 si farà alle 13.
  • Francesco Piazza - Venerdì 16 Novembre 2018, verrà utilizzata l’ora di recupero delle lezioni del Corso di Elettrotecnica per Ingegneria Elettronica
  • Chiara Brambilla - Gianni Albertini - MARTEDI 13 NOVEMBRE, 15.30-17.30 AULA B7/8: "Fisica" invece di "Algebra Lineare e Geometria" - VENERDI 16 NOVEMBRE, 11.30-13.30 AULA 155/10: "Algebra Lineare e Geometria" invece di "Fisica"

  • 19-11-18

  • Valeria Corinaldesi - le lezioni del corso di “MATERIALI STRUTTURALI AVANZATI ED ECOSOSTENIBILI” previste per lunedì 19 novembre dalle ore 8,30 alle ore 10,30 (in aula 160/1), non potranno svolgersi
  • Liberato Cardellini - le lezioni di Chimica (Ingegneria Civile e Ambientale) di lunedì 19 (ore 11:30-13:30) e martedì 20 (ore 9:30-11:30) non avranno luogo.
  • Ing. Meccanica


  • 16-11-18

  • Impianti di conversione energetica M521 - esami dalle 8.30 - alle 11.30 aula: 155/5-6 Complesso Belluschi
  • Progettazione Meccanica M407M Prof Gianluca Chiappini. - esami dalle 9.30 - alle 13.30 aula: B1 Blocco Aule Sud
  • Ing. Biomedica


  • 16-11-18

  • Chimica per Bioingegneria (A/L) B205A Prof MICHELA PISANI. - esami dalle 9.30 - alle 12.30 aula: B2 Blocco Aule Sud
  • Chimica per Bioingegneria (A/L) B205A Prof MICHELA PISANI. - esami dalle 9.30 - alle 12.30 aula: B3 Blocco Aule Sud
  • Ing. Edile-Architettura


  • 16-11-18

  • Fisica Generale (EA) A101 Prof DANIELE EUGENIO LUCCHETTA. - esami dalle 10.30 - alle 13.00 aula: 155/4 Complesso Belluschi
  • Recupero e Conservazione degli Edifici A581S Prof Enrico Quagliarini. - lezioni dalle 12.30 - alle 14.30 aula: 155/7 Complesso Belluschi
  • Recupero e Conservazione degli Edifici A581S Prof Enrico Quagliarini. - esami dalle 14.30 - alle 18.30 aula: AT3 Complesso Belluschi
  • Seminario


  • 16-11-18

  • Seminario Seminario - lezioni dalle 13.30 - alle 19.30 aula: 155/5-6 Complesso Belluschi
  • Seminario Seminario - lezioni dalle 13.30 - alle 19.30 aula: AT1 Complesso Belluschi
  • Seminario Seminario - lezioni dalle 16.30 - alle 19.30 aula: 145/1 Complesso Belluschi
  • Ing. Civile e Ambientale


  • 16-11-18

  • Ingegneria Sanitaria e Ambientale C303 Prof ANNA LAURA EUSEBI. - esercitazioni dalle 14.00 - alle 18.00 aula: 155/d2 Complesso Belluschi

  • 17-11-18

  • Analisi Matematica 1 (CA) C103 Prof Francesca Gemma Alessio. - esami dalle 9.30 - alle 12.30 aula: 145/G2 Complesso Belluschi
  • Ing. Edile


  • 16-11-18

  • Progettazione per il Recupero di Edifici D503 Prof Enrico Quagliarini. - esami dalle 14.30 - alle 18.30 aula: AT3 Complesso Belluschi
  • CUCS


  • 19-11-18

  • CUCS CUCS - lezioni dalle 12.30 - alle 14.30 aula: 155/4 Complesso Belluschi CUCS Meccanica (prof. Spigarelli)
  • CRUA


  • 19-11-18

  • CRUA SCATTO FLESSIBILE FOTOGRAFIA CRUA FOTOGRAFIA - seminari dalle 18.30 - alle 19.30 aula: 155/d1 Complesso Belluschi