Presidenza della Facoltà

Preside
 
Prof.  Dario Amodio
tel.: +39 071 2204777 
fax: +39 071 2204690 
e-mail: presidenza.ingegneria@univpm.it 
 
Ripartizione Segreteria di Presidenza
 
Capo Ripartizione Sig. Andrea Piermattei 
tel.: +39 071 2204778 
e-mail: a.piermattei@univpm.it 

Segreteria Amministrativa Didattica I 

 
Capo Sezione Sig.ra Susanna Federici 
tel.: +39 071 2204779 
 
Sig. Gianluca D'Annunzio 
tel.: +39 071 2204304 
 
Segreteria Amministrativa Didattica II
 
Capo Sezione ad interim Sig. Andrea Piermattei
tel. +39 071 2204778
e-mail: 
a.piermattei@univpm.it 
 
Sig.ra Patrizia Mancinelli 
tel.: +39 0712204188 
 
Segreteria Contabile Centro di Gestione
 
Segretario Amministrativo Sig. Andrea Piermattei 
tel.: +39 071 2204778 
e-mail: a.piermattei@univpm.it 
 
Capo sezione Dott. Fabrizio Montesi
tel.: +39 071 2204999 
e-mail: f.montesi@univpm.it 
 
Sig.ra Anna Schito
tel.: +39 0712204960
 
Centralino e Informazioni 
tel.: +39 071 2204860
 
Ripartizione Tecnica di Presidenza
 
Capo Ripartizione - RSPP Sig. Paolo Sebastianelli  
tel.: +39 071 2204931 - 90099 
e-mail: p.sebastianelli@univpm.it 
 
Capo sezione Sig. Fabio Fanesi 
tel.: +39 071 2204706
e-mail: f.fanesi@univpm.it 
 
Sig. Massimo Decimo
tel.: +39 071 2204271
e-mail: m.decimo@univpm.it
 
 
 
 
SEDE DI FERMO
 
Servizi Informatici - Ing.Christian Fusciello
tel.: +39 0734 254001 
tel.: +39 071 220 5495
e-mail: c.fusciello@univpm.it 
 
Integrazione Didattica - Dott.ssa Roberta Ioiò
tel.: +39 0734 254002 
e-mail: r.ioio@univpm.it