Lista Avvisi



  • CHIUSO


  • 22-06-18

  • CHIUSO CHIUSO - lezioni dalle 8.30 - alle 19.30 aula:
  • CHIUSO CHIUSO - lezioni dalle 8.30 - alle 18.30 aula: EN4 Complesso Belluschi

  • 23-06-18

  • CHIUSO CHIUSO - lezioni dalle 8.30 - alle 19.30 aula:

  • 25-06-18

  • CHIUSO CHIUSO - lezioni dalle 8.30 - alle 19.30 aula:
  • Altro


  • 22-06-18

  • Esame di Stato Esame di Stato - lezioni dalle 8.30 - alle 18.30 aula: 155/d4 Complesso Belluschi

  • 25-06-18

  • LinguaSpagnola CSAL LinguaSpagnola Prof FRANCES BAKER. - esercitazioni dalle 8.30 - alle 10.30 aula: 145/4 Complesso Belluschi Esercitazione Lingua Spagnola per Erasmus Outgoing
  • LinguaSpagnola CSAL LinguaSpagnola Prof FRANCES BAKER. - lezioni dalle 11.30 - alle 12.30 aula: 145/4 Complesso Belluschi
  • Ing. Edile


  • 22-06-18

  • Scienza delle Strutture D202 Prof MICHELE SERPILLI. - esami dalle 8.30 - alle 11.30 aula: 145/3 Complesso Belluschi
  • Recupero degli Edifici D302 - esami dalle 8.30 - alle 18.30 aula: 155/7 Complesso Belluschi
  • Chimica (EDI) D103 Prof Pierluigi Stipa. - lezioni dalle 9.30 - alle 11.30 aula: 145/2 Complesso Belluschi
  • Avvisi generali


  • 22-06-18

  • Sandro Carbonari - la prova di esame del corso di Riabilitazione Strutturale prevista per il 22.06.2018 è posticipata al 29.06.2018.
  • Ing. Informatica e dell’Automazione


  • 22-06-18

  • Tecnologie per le Telecomunicazioni I305 Prof ENNIO GAMBI. - esami dalle 8.30 - alle 13.00 aula: 155/8 Complesso Belluschi
  • Controlli Automatici I208 Prof GIUSEPPE ORLANDO. - esami dalle 8.30 - alle 14.30 aula: EN1 Complesso Belluschi Esami orali di controlli automatici - G. Orlando
  • Sistemi Informativi e Basi di Dati II15 Prof DIAMANTINI CLAUDIA. - esami dalle 9.30 - alle 11.30 aula: CESMI2 Complesso Belluschi
  • Fisica Generale 1 (INF) (M-Z) I102b Prof LUIGINO CRIANTE. - esami dalle 9.30 - alle 15.00 aula: 150/1 Complesso Belluschi
  • Fisica Generale 1 (INF) (A-L) I102a Prof Gianni Albertini. - esami dalle 14.00 - alle 18.00 aula: 145/G1 Complesso Belluschi
  • Fondamenti di Automatica (INF) I203 - esami dalle 14.30 - alle 19.30 aula: 145/G2 Complesso Belluschi
  • Fisica Generale 2 (INF) (M-Z) I106b Prof DANIELE EUGENIO LUCCHETTA. - esami dalle 14.30 - alle 17.30 aula: 145/2 Complesso Belluschi

  • 25-06-18

  • Tecnologie per le Telecomunicazioni I305 Prof ENNIO GAMBI. - esami dalle 8.30 - alle 13.00 aula: EN1 Complesso Belluschi
  • Tecnologie Web II14 Prof ALESSANDRO CUCCHIARELLI. - esami dalle 9.30 - alle 19.30 aula: 145/3 Complesso Belluschi
  • Calcolo delle Probabilità e Statistica Matematica I206 Prof Lucio Demeio. - esami dalle 14.30 - alle 19.00 aula: 155/d1 Complesso Belluschi
  • GULLIVER


  • 22-06-18

  • GULLIVER GULLIVER - lezioni dalle 8.30 - alle 18.30 aula: EN3 Complesso Belluschi
  • Ing. Meccanica


  • 22-06-18

  • Meccanica Applicata alle Macchine (A/L) M201A Prof Massimo Callegari. - esami dalle 9.00 - alle 13.00 aula: B7/8 Blocco Aule Sud
  • Meccanica Applicata alle Macchine (A/L) M201A Prof Massimo Callegari. - esami dalle 9.00 - alle 13.00 aula: B4/5 Blocco Aule Sud
  • Fluidodinamica M209 Prof ANDREA CRIVELLINI. - esami dalle 9.00 - alle 13.00 aula: EN2 Complesso Belluschi
  • Chimica (MECC) (M/Z) M103B Prof Pierluigi Stipa. - esami dalle 9.30 - alle 11.30 aula: 145/G1 Complesso Belluschi
  • Tecnologia Meccanica M304B Prof ARCHIMEDE FORCELLESE. - lezioni dalle 9.30 - alle 17.30 aula: A7/8 Blocco Aule Sud
  • Meccanica Applicata alle Macchine (A/L) M201A Prof Massimo Callegari. - esami dalle 9.30 - alle 12.00 aula: B3 Blocco Aule Sud
  • Progettazione Meccanica M407M Prof Gianluca Chiappini. - esami dalle 12.30 - alle 19.30 aula: CESMI2 Complesso Belluschi

  • 23-06-18

  • Analisi Matematica 2 (MECC) (M/Z) M106B Prof Francesca Gemma Alessio. - esami dalle 9.00 - alle 12.30 aula: 145/G2 Complesso Belluschi

  • 25-06-18

  • Fluidodinamica Computazionale M523S Prof ANDREA CRIVELLINI. - lezioni dalle 9.00 - alle 13.00 aula: EN2 Complesso Belluschi
  • Ing. Edile-Architettura


  • 22-06-18

  • Architettura Tecnica 2 A304E Prof Gabriele Bernardini. - revisioni dalle 9.30 - alle 13.30 aula: AT3 Complesso Belluschi
  • Estimo A512 Prof Raffaele Zanoli. - esami dalle 12.30 - alle 14.30 aula: 160/1 Complesso Belluschi

  • 25-06-18

  • Tecnica delle Costruzioni (EA) A404E Prof ROBERTO CAPOZUCCA. - lezioni dalle 15.30 - alle 16.30 aula: 155/4 Complesso Belluschi
  • Tecnica delle Costruzioni (EA) A404E Prof ROBERTO CAPOZUCCA. - lezioni dalle 16.30 - alle 17.30 aula: 155/4 Complesso Belluschi
  • Tecnica delle Costruzioni (EA) A404E Prof ROBERTO CAPOZUCCA. - lezioni dalle 17.30 - alle 18.30 aula: 155/4 Complesso Belluschi
  • Ing. Civile e Ambientale


  • 22-06-18

  • Disegno C106 Prof FEDERICA FIORI. - esami dalle 9.30 - alle 15.30 aula: AT2 Complesso Belluschi
  • Fondazioni C353 Prof Ivo Bellezza. - esami dalle 9.30 - alle 10.30 aula: 155/5-6 Complesso Belluschi Esame di Fondazioni

  • 23-06-18

  • Analisi Matematica 1 (CA) C103 Prof Francesca Gemma Alessio. - esami dalle 9.00 - alle 12.30 aula: 145/G2 Complesso Belluschi

  • 25-06-18

  • Ingegneria Sanitaria e Ambientale C303 Prof ANNA LAURA EUSEBI. - esami dalle 13.30 - alle 18.30 aula: 145/5 Complesso Belluschi
  • Big Data Engineering


  • 22-06-18

  • Big Data Engineering Big Data Engineering Prof DOMENICO URSINO. - lezioni dalle 15.30 - alle 19.30 aula: 155/8 Complesso Belluschi
  • Ing. Elettronica


  • 25-06-18

  • Comunicazioni Wireless E530 Prof ENNIO GAMBI. - lezioni dalle 8.30 - alle 13.30 aula: 155/d4 Complesso Belluschi Corso HUAWEI HCNA R&S
  • Campi Elettromagnetici E221 Prof ANTONIO MORINI. - esami dalle 9.30 - alle 12.30 aula: 145/1 Complesso Belluschi
  • Comunicazioni Wireless E530 Prof ENNIO GAMBI. - esami dalle 15.00 - alle 18.30 aula: EN1 Complesso Belluschi
  • Ing. Biomedica


  • 25-06-18

  • Biomeccanica del Movimento B305 Prof SANDRO FIORETTI. - esami dalle 9.30 - alle 12.30 aula: 160/1 Complesso Belluschi
  • Medical Statistics B508S Prof LUIGI FERRANTE. - esami dalle 11.00 - alle 13.00 aula: CESMI2 Complesso Belluschi