Archivio delle variazioni date esami

Giovedì, 14 Settembre, 2017
Organizzatore Oggetto Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
S.Spinsante ICT4H Dipartimento 09.30 RINVIATO Giovedì, 21 Settembre, 2017
Mercoledì, 13 Settembre, 2017
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Spinsante Susanna Sistemi di Telecomunicazione Dipartimento 09.30 RINVIATO Mercoledì, 20 Settembre, 2017
Lunedì, 11 Settembre, 2017
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Di Giuseppe Elisa Recupero degli Edifici 09.30 RINVIATO Lunedì, 18 Settembre, 2017 09.30
Martedì, 5 Settembre, 2017
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Demeio Lucio Meccanica Razionale (INF+MECC) 09.00 RINVIATO Sabato, 9 Settembre, 2017 145/G2 09.00
Lunedì, 17 Luglio, 2017
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Di Giuseppe Elisa Recupero degli Edifici 09.30 RINVIATO Lunedì, 24 Luglio, 2017 09.30
Rinaldi Daniele Fisica (EDI) 145/2 08.30 RINVIATO Martedì, 18 Luglio, 2017 08.30-12.30
Rinaldi Daniele Fisica (EDI) 08.30 RINVIATO Martedì, 18 Luglio, 2017
Venerdì, 16 Giugno, 2017
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Serpilli Michele Scienza delle Strutture 08.30 RINVIATO Venerdì, 23 Giugno, 2017
Martedì, 13 Giugno, 2017
Docente Organizzatore Materia Oggetto Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
F.DiNardo Models and Control of Biological Systems Dipartimento 14.30 RINVIATO Giovedì, 22 Giugno, 2017 14.30
Demeio Lucio Meccanica Razionale (INF+MECC) 145/G2 09.00 RINVIATO 14.30
Di Nardo Francesco Modelli e Controllo di Sistemi Biologici 14.30 RINVIATO Giovedì, 22 Giugno, 2017 14.30
Venerdì, 12 Maggio, 2017
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Fratalocchi Evelina Geotecnica e Fondazioni 15.00 RINVIATO Mercoledì, 17 Maggio, 2017 15.00
Venerdì, 7 Aprile, 2017
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Spalazzi Luca Sistemi Operativi 155/2-3 09.00 RINVIATO Venerdì, 7 Aprile, 2017 155/2-3 11.00
Giovedì, 6 Aprile, 2017
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Spalazzi Luca Sistemi Operativi CeSMI 2 09.30 RINVIATO Giovedì, 6 Aprile, 2017 CeSMI 2 11.00
Martedì, 4 Aprile, 2017
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Scarpelli Giuseppe Geotecnica 155/1 14.30-18.30 RINVIATO Venerdì, 7 Aprile, 2017 145/1 14.30-18.30
Martedì, 28 Febbraio, 2017
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Turchetti Claudio Sistemi Elettronici 160/1 10.30-12.30 RINVIATO Lunedì, 6 Marzo, 2017
Lunedì, 20 Febbraio, 2017
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Cucchiarelli Alessandro Linguaggi di Programmazione 09.30 RINVIATO Lunedì, 20 Febbraio, 2017 14.30
Mercoledì, 15 Febbraio, 2017
Organizzatore Oggetto Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
L.Pianesi N.Barbini S.Menditto C.I. Legislazione OO.PP. e dell'Edilizia - Diritto urbanistico - Sociologia 155/7 14.30 RINVIATO Giovedì, 16 Febbraio, 2017 155/7 14.30
Martedì, 17 Gennaio, 2017
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Farina Marco Elettromagnetismo per la Trasmissione dell'Informazione 10.30 RINVIATO Giovedì, 19 Gennaio, 2017 145/1 10.30
Venerdì, 25 Novembre, 2016
Docente Materia Aula Ora Avviso
Soldini Luciano Costruzioni Idrauliche 145/2 14.30-18.30 ANNULLATO
Lunedì, 14 Novembre, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Freddi Alessandro Misure e Strumentazione per l'Automazione 09.30 RINVIATO Venerdì, 18 Novembre, 2016 09.30
Giovedì, 3 Novembre, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Diamantini Claudia Sistemi Informativi e Basi di Dati 10.00 RINVIATO Giovedì, 10 Novembre, 2016
Venerdì, 28 Ottobre, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Dezi Luigino Tecnica delle Costruzioni 13.30 RINVIATO Venerdì, 4 Novembre, 2016
Ragni Laura Progettazione di Strutture Antisismiche 13.30 RINVIATO Venerdì, 4 Novembre, 2016
Giovedì, 13 Ottobre, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Baldi Marco Sicurezza nelle Reti di Telecomunicazione 10.30 RINVIATO Giovedì, 13 Ottobre, 2016 15.00
Lunedì, 26 Settembre, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Lorenzoni Carlo Ingegneria Costiera 10.30 RINVIATO Venerdì, 30 Settembre, 2016 10.30
Mercoledì, 21 Settembre, 2016
Organizzatore Oggetto Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
L.Riderelli Tecnologie per il Controllo dell'Inquinamento Dipartimento 08.30-18.30 RINVIATO Mercoledì, 5 Ottobre, 2016
Lunedì, 19 Settembre, 2016
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Clementi Francesco Scienza delle Costruzioni (MECC) (M/Z) Dipartimento 09.30 RINVIATO Lunedì, 26 Settembre, 2016 Dipartimento 09.30
Lenci Stefano Scienza delle Costruzioni (MECC) (A/L) Dipartimento 16.30 RINVIATO Lunedì, 26 Settembre, 2016 Dipartimento 16.30
Venerdì, 16 Settembre, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Monosi Saveria Scienza e Tecnologia dei Materiali 09.15 RINVIATO Lunedì, 19 Settembre, 2016 09.15
Giovedì, 15 Settembre, 2016
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Pisani Michela Chimica per Bioingegneria Dipartimento 09.30 RINVIATO Venerdì, 16 Settembre, 2016 Dipartimento 09.30
Lunedì, 12 Settembre, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Bordi Nazzareno Impianti di Elaborazione 08.30 RINVIATO Giovedì, 15 Settembre, 2016
Venerdì, 9 Settembre, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Diamantini Claudia Sistemi Informativi e Basi di Dati 09.30 RINVIATO Venerdì, 16 Settembre, 2016 16.30
Mercoledì, 20 Luglio, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Clini Paolo Storia dell'Architettura 1 (EA) 08.30-18.30 RINVIATO Mercoledì, 27 Luglio, 2016
Lunedì, 11 Luglio, 2016
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Darvini Giovanna Costruzioni Idrauliche 145/G2 14.30-17.30 ANNULLATO
Rinaldi Daniele Fisica (EDI) 09.00 RINVIATO Lunedì, 18 Luglio, 2016
Giovedì, 7 Luglio, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Baldi Marco Sicurezza nelle Reti di Telecomunicazione 09.00 RINVIATO Lunedì, 18 Luglio, 2016
Martedì, 5 Luglio, 2016
Docente Materia Aula Ora Avviso
Calamai Alessandro Analisi Matematica 2 (CA) 145/2 09.00-12.30 ANNULLATO
Calamai Alessandro Analisi Matematica 2 (CA) 155/10 09.00-12.30 ANNULLATO
Giovedì, 23 Giugno, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Clini Paolo Rilievo dell'Architettura (EA) 08.30 RINVIATO Giovedì, 30 Giugno, 2016
Martedì, 7 Giugno, 2016
Docente Organizzatore Materia Oggetto Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
S.Carbonari Tecnica delle Costruzioni 2 LCER 140/D5 10.30 RINVIATO Giovedì, 9 Giugno, 2016 140/D5 10.30
Carbonari Sandro Strutture in Cemento Armato 10.30 RINVIATO Giovedì, 9 Giugno, 2016 10.30
Di Giuseppe Elisa Architettura Tecnica 2 (EA) 155/d4 09.30-13.30 ANNULLATO
Lunedì, 6 Giugno, 2016
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Mandorli Ferruccio Disegno Meccanico (A/L) 145/G1 09.30 RINVIATO Martedì, 7 Giugno, 2016 09.30
Giovedì, 26 Maggio, 2016
Docente Materia Aula Ora Avviso
Farina Marco Elettromagnetismo per la Trasmissione dell'Informazione 155/8 08.30-10.30 ANNULLATO
Mercoledì, 18 Maggio, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Mancinelli Alessandro Protezione Idraulica del Territorio 10.30 RINVIATO Martedì, 24 Maggio, 2016 10.30
Giovedì, 14 Aprile, 2016
Docente Materia Aula Ora Avviso
Rinaldi Daniele Fisica (EDI) 155/7 14.30-16.30 ANNULLATO
Mercoledì, 13 Aprile, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Mariani Primiani Valter Compatibilità Elettromagnetica per la Progettazione Elettronica 09.00 RINVIATO Venerdì, 15 Aprile, 2016
Venerdì, 1 Aprile, 2016
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Sabbatini Simona Chimica (CA) (A/L) 145/1 09.00-12.00 RINVIATO Lunedì, 4 Aprile, 2016 145/1 09.00-12.00
Venerdì, 18 Marzo, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Mandorli Ferruccio Disegno Meccanico (A/L) 09.00 RINVIATO Venerdì, 1 Aprile, 2016
Mercoledì, 9 Marzo, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Ippoliti Gianluca Tecnologie per l'Automazione e la Robotica 09.30 RINVIATO Giovedì, 10 Marzo, 2016 09.00
Lunedì, 7 Marzo, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Cerri Graziano Antenne 09.00 RINVIATO Mercoledì, 9 Marzo, 2016 15.00
Cerri Graziano Sicurezza e Impatto Ambientale dei Campi Elettromagnetici 09.00 RINVIATO Mercoledì, 9 Marzo, 2016 15.00
Venerdì, 26 Febbraio, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Serpilli Michele Statica (EA) 09.00 RINVIATO Venerdì, 4 Marzo, 2016
Sabato, 16 Gennaio, 2016
Docente Materia Aula Ora Avviso
Bruni Carlo Tecnologia degli Elementi Costruttivi (EA) Dipartimento 09.30 AGGIUNTO
Venerdì, 15 Gennaio, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Sabbatini Simona Chimica (MECC) (A/L) 09.30 RINVIATO Giovedì, 21 Gennaio, 2016 09.30
Martedì, 12 Gennaio, 2016
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Gara Fabrizio Strutture in Cemento Armato 10.30 RINVIATO Mercoledì, 13 Gennaio, 2016 10.30
Lunedì, 21 Dicembre, 2015
Docente Materia Ora Avviso
Spinsante Susanna Sistemi di Telecomunicazione 09.30 ANNULLATO
Lunedì, 14 Dicembre, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Bordi Nazzareno Impianti di Elaborazione 09.30 RINVIATO Lunedì, 21 Dicembre, 2015 09.30
Venerdì, 11 Dicembre, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Turchetti Claudio Micro e Nano Elettronica 11.00 RINVIATO Lunedì, 14 Dicembre, 2015 Dipartimento 11.00
Turchetti Claudio Progettazione di Sistemi Embedded 11.00 RINVIATO Lunedì, 14 Dicembre, 2015 Dipartimento 11.00
Giovedì, 10 Dicembre, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula
Carbonari Sandro Strutture in Cemento Armato 140/D3 13.30-15.30 AGGIUNTO
Turchetti Claudio Sistemi Elettronici 09.00 RINVIATO Lunedì, 14 Dicembre, 2015 Dipartimento
Mercoledì, 9 Dicembre, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Pisani Michela Chimica per Bioingegneria 14.30 RINVIATO Venerdì, 11 Dicembre, 2015 B7/8 14.00-17.00
Stipa Pierluigi Chimica delle Tecnologie Edili 09.30 RINVIATO Venerdì, 11 Dicembre, 2015
Mercoledì, 2 Dicembre, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Stipa Pierluigi Chimica (CA) (M/Z) 09.30 RINVIATO Venerdì, 11 Dicembre, 2015
Giovedì, 12 Novembre, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Ippoliti Gianluca Tecnologie per l'Automazione e la Robotica 09.30 RINVIATO Giovedì, 12 Novembre, 2015 14.30
Venerdì, 6 Novembre, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Tittarelli Francesca Biomateriali 150/2 09.00-18.00 RINVIATO Martedì, 10 Novembre, 2015
Martedì, 29 Settembre, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Fava Gabriele Tecnologie Applicate al Trattamento dei Rifiuti Solidi 09.00 RINVIATO Venerdì, 2 Ottobre, 2015 150/2 09.00
Mercoledì, 16 Settembre, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Majni Giuseppe Fisica 1 (MECC) (A/L) 09.30 RINVIATO Venerdì, 18 Settembre, 2015 145/G2 09.30
Mengucci Paolo Fisica 1 (MECC) (M/Z) 09.30 RINVIATO Venerdì, 18 Settembre, 2015 145/G2 09.30
Martedì, 15 Settembre, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Palpacelli Matteo-Claudio Meccanica delle Macchine Automatiche 09.00 RINVIATO Martedì, 22 Settembre, 2015
Lunedì, 14 Settembre, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Clementi Francesco Scienza delle Costruzioni (MECC) (M/Z) 09.15 RINVIATO Lunedì, 21 Settembre, 2015
Serpilli Michele Statica (EA) 09.00 RINVIATO Lunedì, 21 Settembre, 2015
Martedì, 21 Luglio, 2015
Docente Materia Ora Avviso
Pagliarecci Francesco Programmazione ad Oggetti 08.30 ANNULLATO
Lunedì, 20 Luglio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Brocchini Maurizio Idraulica Ambientale 09.00 RINVIATO Martedì, 21 Luglio, 2015
Mercoledì, 15 Luglio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Clini Paolo Storia dell'Architettura 1 (EA) 155/7 10.00 AGGIUNTO
Demeio Lucio Meccanica Razionale (INF+MECC) 09.00 RINVIATO Giovedì, 16 Luglio, 2015 150/1 09.00
Lunedì, 13 Luglio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Brocchini Maurizio Idraulica 145/G1 09.00-14.00 RINVIATO Lunedì, 20 Luglio, 2015 145/G1 09.00-14.00
Mercoledì, 8 Luglio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Corvaro Sara Ingegneria Idraulica per l'Edilizia 10.00 RINVIATO Venerdì, 10 Luglio, 2015
Martedì, 7 Luglio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 10.00 RINVIATO Sabato, 11 Luglio, 2015
Martedì, 23 Giugno, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Capozucca Roberto Tecnica delle Strutture 145/4 10.00-13.00 RINVIATO Mercoledì, 24 Giugno, 2015 145/4 10.00-13.00
Lunedì, 22 Giugno, 2015
Docente Materia Ora Avviso
Clini Paolo Rilievo dell'Architettura (EA) 09.00 ANNULLATO
Domenica, 21 Giugno, 2015
Docente Materia Ora Avviso
Clini Paolo Rilievo dell'Architettura (EA) 10.30 AGGIUNTO
Mercoledì, 17 Giugno, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Crippa Paolo Elettronica Industriale 09.00 RINVIATO Mercoledì, 24 Giugno, 2015 160/1 09.00
Lunedì, 15 Giugno, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 145/G1 08.30-12.30 RINVIATO Mercoledì, 24 Giugno, 2015
Demeio Lucio Analisi Matematica (EDI) 145/G2 14.00-18.00 CAMBIO AULA 145/1
Stipa Pierluigi Chimica delle Tecnologie Edili 15.00 RINVIATO Mercoledì, 24 Giugno, 2015 15.00
Venerdì, 5 Giugno, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Soldini Luciano Costruzioni Idrauliche (EA) 09.00 RINVIATO Martedì, 9 Giugno, 2015
Venerdì, 29 Maggio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Carbonari Sandro Strutture in Cemento Armato 140/2 10.30-12.30 AGGIUNTO
Martedì, 19 Maggio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Spinsante Susanna Sistemi di Telecomunicazione 08.30 RINVIATO Lunedì, 25 Maggio, 2015
Martedì, 5 Maggio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Stipa Pierluigi Chimica (CA) (M/Z) 16.30 RINVIATO Lunedì, 11 Maggio, 2015 145/G1 16.30
Giovedì, 30 Aprile, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Fruzzetti Viviene Marianne Esther Stabilità dei Pendii ed Opere di Sostegno Dipartimento 10.30 AGGIUNTO
Venerdì, 24 Aprile, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Crippa Paolo Elettronica Industriale 155/d1 09.00 AGGIUNTO
Venerdì, 17 Aprile, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Crippa Paolo Elementi di Elettronica (INF) 145/G2 09.00 AGGIUNTO
Lunedì, 13 Aprile, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Clementi Francesco Scienza delle Costruzioni (MECC) (M/Z) 09.15 RINVIATO Martedì, 21 Aprile, 2015
Lenci Stefano Scienza delle Costruzioni (MECC) (A/L) 09.15 RINVIATO Martedì, 21 Aprile, 2015 09.15
Martedì, 17 Marzo, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Ballicchia Mauro Dispositivi e Circuiti a Radiofrequenza Dipartimento 10.30 RINVIATO Giovedì, 19 Marzo, 2015 Dipartimento 10.30
Giovedì, 26 Febbraio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Diamantini Claudia Tecnologie per i Sistemi Informativi (IA) 09.00 RINVIATO Giovedì, 5 Marzo, 2015
Giovedì, 19 Febbraio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Albertini Gianni Fisica Generale 1 (INF) 09.00 RINVIATO Venerdì, 20 Febbraio, 2015
Martedì, 17 Febbraio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Diamantini Claudia Sistemi Informativi e Basi di Dati 09.30 RINVIATO Venerdì, 6 Marzo, 2015 09.30
Lunedì, 16 Febbraio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Demeio Lucio Analisi Matematica (EDI) 155/d1 14.00-19.00 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Sistemi Operativi 09.30 RINVIATO Lunedì, 16 Febbraio, 2015 11.30
Stipa Pierluigi Chimica delle Tecnologie Edili 09.30 RINVIATO Martedì, 17 Febbraio, 2015 145/G1 09.30-11.30
Venerdì, 13 Febbraio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Albertini Gianni Fisica Generale 1 (INF) 14.00 RINVIATO Lunedì, 16 Febbraio, 2015 14.00
Lunedì, 9 Febbraio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Stipa Pierluigi Chimica (CA) (A/L) 09.30 RINVIATO Martedì, 17 Febbraio, 2015 145/G1 09.30-11.30
Giovedì, 5 Febbraio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Barucca Gianni Fisica 2 (MECC) (M/Z) 08.30 RINVIATO Mercoledì, 11 Febbraio, 2015
Mercoledì, 4 Febbraio, 2015
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Diamantini Claudia Tecnologie per i Sistemi Informativi 10.00 RINVIATO Giovedì, 5 Febbraio, 2015 10.00
Diamantini Claudia Tecnologie per i Sistemi Informativi (IA) 09.00 AGGIUNTO
Lunedì, 2 Febbraio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Battelli Flaviano Analisi Matematica (EL) A7/8 10.00-13.00 RINVIATO Martedì, 3 Febbraio, 2015 A7/8 10.00-13.00
Battelli Flaviano Analisi Matematica 2 (EA) B7/8 10.00-13.00 RINVIATO Martedì, 3 Febbraio, 2015 B7/8 10.00-13.00
Martedì, 27 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 10.30-12.30 AGGIUNTO
Lunedì, 26 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Stipa Pierluigi Chimica delle Tecnologie Edili 145/G2 09.30-11.30 AGGIUNTO
Venerdì, 23 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Diamantini Claudia Sistemi Informativi e Basi di Dati CeSMI 1 09.30-11.30 AGGIUNTO
Giovedì, 22 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Majni Giuseppe Fisica 1 (MECC) (A/L) 145/1 12.00-19.00 AGGIUNTO
Pirani Stefano Misure Elettroniche EN3 10.00-13.00 AGGIUNTO
Lunedì, 19 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Stipa Pierluigi Chimica (CA) (M/Z) 145/G1 09.30-11.30 AGGIUNTO
Venerdì, 16 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 150/1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Chiaraluce Franco Telecomunicazioni 140/2 08.30-10.30 AGGIUNTO
Piazza Francesco Elettrotecnica (BIO+ELE) 150/1 14.30-18.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 140/D4 09.00-13.00 AGGIUNTO
Giovedì, 15 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cabibbo Marcello Metallurgia dei Metalli non Ferrosi EN1 08.30-11.30 AGGIUNTO
Graziani Andrea Teoria dei Sistemi di Trasporto 140/1 14.30-17.30 AGGIUNTO
Ietto Leopoldo Sistemi di Automazione Industriale 155/4 08.30-18.30 AGGIUNTO
Majni Giuseppe Fisica Sperimentale (BIO) 155/5-6 09.00-13.00 AGGIUNTO
Majni Giuseppe Fisica Sperimentale (BIO) 155/7 09.00-13.00 AGGIUNTO
Orsini Valentina Progettazione Assistita da Calcolatore dei Sistemi di Controllo CeSMI 2 09.30-16.30 AGGIUNTO
Pisani Michela Chimica per Bioingegneria 145/3 09.00-13.00 AGGIUNTO
Ribighini Giuseppa Informatica I (CER+AT+LS) 160/1 15.30-17.00 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Metodi Numerici per la Geotecnica EN3 09.00-14.00 AGGIUNTO
Soldini Luciano Acquedotti e fognature (DM 509 - Civ/AT) 155/10 14.30-18.30 AGGIUNTO
Soldini Luciano Costruzioni Idrauliche (EA) 155/10 14.30-18.30 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Ingegneria del Software 155/2-3 09.00-14.00 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Sistemi Operativi 155/2-3 14.00-19.00 AGGIUNTO
Teleman Neculai S. Algebra e Logica B4/5 09.00-13.00 AGGIUNTO
Mercoledì, 14 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Cabibbo Marcello Metallurgia (M/Z) EN1 10.30-16.30 AGGIUNTO
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine EN2 09.00-13.00 AGGIUNTO
Cancellieri Giovanni Comunicazioni Ottiche 11.00 RINVIATO Mercoledì, 21 Gennaio, 2015
Cancellieri Giovanni Teoria dell'Informazione e Codici 09.00 RINVIATO Mercoledì, 21 Gennaio, 2015
Dragoni Aldo Franco Sistemi Operativi 2 155/d3 08.30-13.30 AGGIUNTO
Francescangeli Oriano Fisica Superiore 155/2-3 09.30-12.30 AGGIUNTO
Majni Giuseppe Fisica 1 (MECC) (A/L) 145/G1 14.30-18.30 AGGIUNTO
Majni Giuseppe Fisica 1 (MECC) (A/L) 145/G2 14.30-18.30 AGGIUNTO
Malatesta Cristiano Cantieri Edili 140/D3 09.00-18.00 AGGIUNTO
Mengucci Paolo Fisica 1 (MECC) (M/Z) 145/G1 14.30-18.30 AGGIUNTO
Mengucci Paolo Fisica 1 (MECC) (M/Z) 145/G2 14.30-18.30 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici 160/1 08.30-14.30 AGGIUNTO
Orsini Valentina Progettazione Assistita da Calcolatore dei Sistemi di Controllo CeSMI 2 14.30-19.00 AGGIUNTO
Rinaldi Daniele Fisica (EDI) 150/2 08.30-17.30 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Informatica Industriale CeSMI 1 08.30-14.00 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Sistemi Operativi CeSMI 2 08.30-14.00 AGGIUNTO
Telloni Agnese Ilaria Geometria (MECC) (A/L) B4/5 15.30-17.30 AGGIUNTO
Martedì, 13 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 145/1 09.00-11.30 AGGIUNTO
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 145/G2 09.00-11.30 AGGIUNTO
Burattini Laura Bioingegneria 155/10 09.00-13.00 AGGIUNTO
Burattini Laura Elaborazione di Dati e Segnali Biomedici 155/10 09.00-13.00 AGGIUNTO
Calamai Alessandro Analisi Matematica 2 (INF) 145/3 08.30-12.30 AGGIUNTO
de Fabritiis Chiara Algebra Lineare e Geometria 145/G2 13.30-18.00 AGGIUNTO
de Fabritiis Chiara Geometria (EL) 145/G1 13.30-18.00 AGGIUNTO
Farina Marco Elettromagnetismo per la Trasmissione dell'Informazione 140/3 10.00-12.30 AGGIUNTO
Francescangeli Oriano Fisica Generale (EL) 155/2-3 09.30-12.30 AGGIUNTO
Gabrielli Filippo Studi di Fabbricazione A7/8 09.00-13.00 AGGIUNTO
Gabrielli Filippo Tecnologia Meccanica (A/L) A7/8 09.00-13.00 AGGIUNTO
Olivanti Valeria Economia dell'Impresa (MECC) 155/2-3 14.00-16.30 AGGIUNTO
Orcioni Simone Elettronica Analogica 155/d3 10.30-13.30 AGGIUNTO
Pezzella Ferdinando Ricerca Operativa 2 155/7 09.30-13.30 AGGIUNTO
Ribighini Giuseppa Informatica I (CER+AT+LS) 160/1 15.00-16.30 AGGIUNTO
Russo Paola Elettromagnetismo Ambientale e Interazioni Bioelettromagnetiche CeSMI 2 10.00-12.30 AGGIUNTO
Russo Paola Elettromagnetismo Ambientale e Interazioni Bioelettromagnetiche CeSMI 1 10.00-12.30 AGGIUNTO
Spinsante Susanna Sistemi di Telecomunicazione 160/2 09.30-14.30 AGGIUNTO
Verdini Federica Elementi di Controlli Automatici (ELE+BIO) 145/3 14.00-17.00 AGGIUNTO
Lunedì, 12 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Battelli Flaviano Analisi Matematica (EL) 145/3 10.00-13.30 AGGIUNTO
Battelli Flaviano Analisi Matematica (EL) 145/1 10.00-13.30 AGGIUNTO
Battelli Flaviano Analisi Matematica 2 (EA) 145/3 10.00-13.30 AGGIUNTO
Battelli Flaviano Analisi Matematica 2 (EA) 145/1 10.00-13.30 AGGIUNTO
Bordi Nazzareno Impianti di Elaborazione 160/2 09.00-15.00 AGGIUNTO
Di Nicola Giovanni Fisica Tecnica Ambientale (EDI) 145/4 08.30-12.30 AGGIUNTO
Dragoni Aldo Franco Fondamenti di Informatica (INF) A7/8 14.00-19.00 AGGIUNTO
Dragoni Aldo Franco Fondamenti di Informatica (INF) B7/8 14.00-19.00 AGGIUNTO
Fioretti Sandro Biomeccanica del Movimento 140/3 09.00-12.30 AGGIUNTO
Gara Fabrizio Strutture in Acciaio 140/D5 10.30-12.30 AGGIUNTO
Malinverni Eva Savina Topografia 155/7 10.00-12.00 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici 160/1 09.00-12.30 AGGIUNTO
Piazza Francesco Elettrotecnica (BIO+ELE) 140/3 14.30-18.30 AGGIUNTO
Piazza Francesco Elettrotecnica (BIO+ELE) 140/1 14.30-18.30 AGGIUNTO
Piazza Francesco Elettrotecnica (BIO+ELE) 140/2 14.30-18.30 AGGIUNTO
Polonara Fabio Fisica Tecnica (MECC) (A/L) 145/G1 09.00-13.00 AGGIUNTO
Rinaldi Daniele Fisica (EDI) 150/1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Rinaldi Daniele Fisica (EDI) 150/2 09.00-18.00 AGGIUNTO
Sfecci Andrea Geometria (CA) 140/D3 08.30-13.00 AGGIUNTO
Telloni Agnese Ilaria Geometria (MECC) (A/L) A7/8 10.30-13.30 AGGIUNTO
Sabato, 10 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 145/G2 08.30-12.30 AGGIUNTO
Venerdì, 9 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Clementi Francesco Scienza delle Costruzioni (MECC) (M/Z) 145/1 08.30-11.30 AGGIUNTO
Lenci Stefano Scienza delle Costruzioni (EA) 145/G1 08.30-11.30 AGGIUNTO
Lenci Stefano Scienza delle Costruzioni (MECC) (A/L) 145/1 08.30-11.30 AGGIUNTO
Piazza Francesco Macchine e Reti Elettriche B3 10.30-12.30 AGGIUNTO
Piazza Francesco Macchine e Reti Elettriche B3 14.30-16.30 AGGIUNTO
Serpilli Michele Statica (EA) 145/G1 08.30-11.30 AGGIUNTO
Giovedì, 8 Gennaio, 2015
Docente Materia Aula Ora Avviso
Amodio Dario Costruzione di Macchine (A/L) 145/G2 14.00-18.30 AGGIUNTO
Forcellese Archimede Tecnologia Meccanica (M/Z) B7/8 09.30-12.00 AGGIUNTO
Sfecci Andrea Geometria (CA) 150/1 08.30-13.00 AGGIUNTO
Mercoledì, 17 Dicembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Dragoni Aldo Franco Fondamenti di Informatica (INF) 145/G1 08.30-13.30 AGGIUNTO
Martedì, 16 Dicembre, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 08.30 RINVIATO Sabato, 20 Dicembre, 2014 08.30
Lunedì, 15 Dicembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Menditto Salvatore Diritto Amministrativo 140/D3 09.00-13.00 AGGIUNTO
Sabato, 13 Dicembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Albertini Gianni Fisica Generale 1 (INF) 145/G1 09.30-14.00 AGGIUNTO
Albertini Gianni Fisica Generale 1 (INF) 145/G2 09.30-14.00 AGGIUNTO
Venerdì, 12 Dicembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Carbonari Alessandro Project Management per le Costruzioni 155/4 08.30-13.30 AGGIUNTO
Fratalocchi Evelina Geotecnica e Fondazioni 145/G1 15.00-16.00 AGGIUNTO
Serpilli Michele Scienza delle Strutture 140/D4 08.30-11.30 AGGIUNTO
Serpilli Michele Scienza delle Strutture 140/D3 08.30-11.30 AGGIUNTO
Serpilli Michele Scienza delle Strutture 145/3 12.00-14.30 AGGIUNTO
Stipa Pierluigi Chimica delle Tecnologie Edili (A/L) 145/3 09.30-11.30 RINVIATO Martedì, 16 Dicembre, 2014
Zappelli Leonardo Fondamenti di Elettromagnetismo CeSMI 2 11.00-13.30 AGGIUNTO
Giovedì, 11 Dicembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Ascenzi Oscar Analisi Matematica 1 (MECC) (M/Z) 160/3 10.30-14.00 AGGIUNTO
D'Adda Diego Economia e Organizzazione Aziendale (GEST) 155/7 09.30-12.30 AGGIUNTO
Diamantini Claudia Sistemi Informativi e Basi di Dati CeSMI 2 14.30-16.30 AGGIUNTO
Fava Gabriele Tecnologie Applicate al Trattamento dei Rifiuti Solidi 155/7 14.30 AGGIUNTO
Telloni Agnese Ilaria Geometria (MECC) (A/L) AT2 10.00-12.30 AGGIUNTO
Mercoledì, 10 Dicembre, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Baker Frances Marie Lingua Inglese 09.00 RINVIATO Venerdì, 12 Dicembre, 2014 ECDL 09.00
Venerdì, 5 Dicembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Lucchetti Liana Fisica Sperimentale (CA) 160/3 09.30-11.30 AGGIUNTO
Zappelli Leonardo Fondamenti di Elettromagnetismo CeSMI 2 14.30-17.30 RINVIATO Venerdì, 12 Dicembre, 2014 CeSMI 2 11.00-13.30
Martedì, 2 Dicembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Darvini Giovanna Costruzioni Idrauliche 09.00 RINVIATO Giovedì, 4 Dicembre, 2014
Zappelli Leonardo Fondamenti di Elettromagnetismo CeSMI 1 10.00-12.30 RINVIATO Venerdì, 5 Dicembre, 2014 CeSMI 2 14.30-17.30
Lunedì, 1 Dicembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Morbidoni Christian Elementi di Informatica (BIO+EL) A11 09.00-18.00 AGGIUNTO
Venerdì, 28 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Ciarmela Pasquapina Anatomia Funzionale 155/7 08.30-18.30 AGGIUNTO
Lucchetti Liana Fisica Sperimentale (CA) 155/10 09.30-12.00 AGGIUNTO
Menditto Salvatore Diritto Amministrativo 140/2 11.00-14.00 AGGIUNTO
Giovedì, 27 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Ciarmela Pasquapina Anatomia Funzionale 155/7 08.30-18.30 AGGIUNTO
Soldini Luciano Acquedotti e fognature (DM 509 - Civ/AT) 145/4 14.30-18.30 AGGIUNTO
Soldini Luciano Costruzioni Idrauliche (EA) 09.00 RINVIATO Venerdì, 28 Novembre, 2014 145/G1 13.30
Mercoledì, 26 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cabibbo Marcello Metallurgia (M/Z) EN1 08.30-1.00 AGGIUNTO
Martedì, 25 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Amodio Dario Costruzione di Macchine (A/L) 155/d4 14.30-18.30 AGGIUNTO
Lunedì, 24 Novembre, 2014
Docente Materia Ora Avviso
Di Giuseppe Elisa Recupero degli Edifici 09.00 AGGIUNTO
Sabato, 22 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 145/G1 09.00-12.00 AGGIUNTO
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 145/G2 09.00-12.00 AGGIUNTO
Venerdì, 21 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Autuori Giuseppina Analisi Matematica 2 (BIO) 150/1 13.30-16.30 AGGIUNTO
Crippa Paolo Elementi di Elettronica (INF) 155/7 08.30-18.30 AGGIUNTO
Mandorli Ferruccio Disegno Meccanico (A/L) 160/2 09.30 RINVIATO Venerdì, 21 Novembre, 2014 145/G1 15.30-18.30
Mandorli Ferruccio Disegno Meccanico (A/L) 160/2 09.30-11.30 AGGIUNTO
Pantaleoni Andrea Analisi Matematica 2 (CA) 140/3 11.30-15.30 AGGIUNTO
Pantaleoni Andrea Geometria (BIO) 140/3 11.30-15.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 140/D4 09.00-13.00 AGGIUNTO
Serpilli Michele Scienza delle Strutture 140/D5 12.00-15.00 AGGIUNTO
Serpilli Michele Scienza delle Strutture 145/3 12.00-15.00 AGGIUNTO
Giovedì, 20 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Ballicchia Mauro Dispositivi e Circuiti a Radiofrequenza AT3 10.30-18.30 RINVIATO Lunedì, 24 Novembre, 2014 AT3 10.30-18.30
Lunedì, 17 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Fioretti Sandro Biomeccanica del Movimento 155/d3 09.30-11.30 AGGIUNTO
Sabato, 15 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 145/G1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Venerdì, 14 Novembre, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 09.00 RINVIATO Venerdì, 21 Novembre, 2014 09.00
Giovedì, 13 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Autuori Giuseppina Analisi Matematica 2 (BIO) 150/1 13.30-16.30 RINVIATO Venerdì, 21 Novembre, 2014 150/1 13.30-16.30
Baldi Marco Sicurezza nelle Reti di Telecomunicazione 08.30 RINVIATO Giovedì, 20 Novembre, 2014
Mercoledì, 12 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 155/7 09.00-13.00 AGGIUNTO Mercoledì, 5 Novembre, 2014
Cardone Fabrizio Costruzioni di Strade (M/Z) 09.30 RINVIATO Giovedì, 13 Novembre, 2014 09.30
Fava Gabriele Tecnologie Applicate al Trattamento dei Rifiuti Solidi EN3 15.00-18.00 AGGIUNTO
Olivanti Valeria Economia dell'Impresa (INF) EN4 12.30-14.00 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici EN1 08.30-14.30 AGGIUNTO
Martedì, 11 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Mandorli Ferruccio Disegno Meccanico (A/L) 155/7 09.30-11.30 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici AT2 08.30-14.30 AGGIUNTO
Pisani Michela Chimica per Bioingegneria 11.00 RINVIATO Venerdì, 12 Dicembre, 2014
Zappelli Leonardo Fondamenti di Elettromagnetismo CeSMI 1 10.00-12.30 RINVIATO Venerdì, 14 Novembre, 2014 CeSMI 2 14.30-17.30
Lunedì, 10 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Pezzella Ferdinando Ricerca Operativa 155/7 09.30-12.30 AGGIUNTO
Ribighini Giuseppa Informatica I (CER+AT+LS) 140/D5 09.00-11.00 AGGIUNTO
Sabato, 8 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 145/G1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 150/1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Venerdì, 7 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Ascenzi Oscar Analisi Matematica 2 (MECC) (M/Z) 155/4 10.30-14.00 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Ingegneria del Software AT3 08.30-14.30 AGGIUNTO
Mercoledì, 5 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 155/7 09.00-10.30 AGGIUNTO
Falasco Marcello Ingegneria Economico Gestionale EN1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Lunedì, 3 Novembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 140/D5 08.30-11.00 AGGIUNTO
Di Giuseppe Elisa Recupero degli Edifici 09.30 AGGIUNTO
Olivanti Valeria Economia dell'Impresa (INF) EN4 12.30-17.00 AGGIUNTO
Giovedì, 30 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cabibbo Marcello Metallurgia (M/Z) 155/7 08.30-12.30 AGGIUNTO
Ragni Laura Progettazione di Strutture Antisismiche Dipartimento 10.00 AGGIUNTO
Mercoledì, 29 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Spigarelli Stefano Metallurgia (A/L) B2 14.00-17.00 AGGIUNTO
Martedì, 28 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Freddi Alessandro Misure e Strumentazione per l'Automazione 16.30 RINVIATO Giovedì, 30 Ottobre, 2014 11.30
Olivanti Valeria Economia dell'Impresa (INF) 140/D3 14.00-18.30 AGGIUNTO
Lunedì, 27 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Gara Fabrizio Strutture in Acciaio 145/4 10.30-12.30 AGGIUNTO
Roia Davide Strutture in Acciaio 10.30 AGGIUNTO
Venerdì, 24 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 145/G2 08.30-12.30 AGGIUNTO
Pantaleoni Andrea Analisi Matematica 2 (CA) 140/3 11.30-15.30 AGGIUNTO
Pantaleoni Andrea Geometria (BIO) 140/3 11.30-15.30 AGGIUNTO
Tittarelli Francesca Biomateriali EN4 09.00-19.00 AGGIUNTO
Giovedì, 23 Ottobre, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Clini Paolo Storia dell'Architettura 1 (EA) 09.30 RINVIATO Mercoledì, 29 Ottobre, 2014 10.00
Mercoledì, 22 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Rinaldi Daniele Fisica (EDI) 155/d2 08.30-13.00 AGGIUNTO
Martedì, 21 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Ballicchia Mauro Dispositivi e Circuiti a Radiofrequenza Dipartimento 10.30 AGGIUNTO
Lunedì, 20 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Lemma Massimo Costruzioni Edili 140/D3 09.00-12.00 RINVIATO Lunedì, 20 Ottobre, 2014 140/D3 15.00-17.30
Serpilli Michele Scienza delle Strutture 09.00 RINVIATO Martedì, 21 Ottobre, 2014 09.00
Venerdì, 17 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Chiaraluce Franco Telecomunicazioni 155/7 08.30-10.30 AGGIUNTO
Chiaraluce Franco Telecomunicazioni 155/7 08.30-10.30 AGGIUNTO
Chiaraluce Franco Telecomunicazioni 155/7 08.30-10.30 AGGIUNTO
Chiaraluce Franco Telecomunicazioni 155/7 08.30-10.30 AGGIUNTO
Piazza Francesco Elettrotecnica (BIO+ELE) 145/1 14.30-18.30 AGGIUNTO
Ribighini Giuseppa Algoritmi e Strutture Dati 160/1 15.30-17.00 AGGIUNTO
Serpilli Michele Scienza delle Strutture 140/2 11.00-13.30 AGGIUNTO
Serpilli Michele Scienza delle Strutture 140/3 11.00-13.30 AGGIUNTO
Giovedì, 16 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Russo Paola Elettromagnetismo Ambientale e Interazioni Bioelettromagnetiche CeSMI 2 15.00-17.30 AGGIUNTO
Russo Paola Elettromagnetismo Ambientale e Interazioni Bioelettromagnetiche CeSMI 1 15.00-17.30 AGGIUNTO
Soldini Luciano Acquedotti e fognature (DM 509 - Civ/AT) 140/D3 08.30-12.30 RINVIATO Venerdì, 17 Ottobre, 2014 140/D3 08.30-12.30
Soldini Luciano Costruzioni Idrauliche (EA) 140/D3 08.30-12.30 RINVIATO Venerdì, 17 Ottobre, 2014 140/D3 08.30-12.30
Venerdì, 10 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Ciarmela Pasquapina Anatomia Funzionale B2 08.30-17.30 AGGIUNTO
Giovedì, 9 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Ciarmela Pasquapina Anatomia Funzionale 155/7 08.30-17.30 AGGIUNTO
D'Adda Diego Ingegneria Economico Gestionale AT2 09.30-12.00 AGGIUNTO
Mercoledì, 8 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Falasco Marcello Ingegneria Economico Gestionale EN1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Martedì, 7 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Zappelli Leonardo Fondamenti di Elettromagnetismo CeSMI 1 10.00-12.30 RINVIATO Venerdì, 10 Ottobre, 2014 CeSMI 1 14.30-17.30
Zappelli Leonardo Fondamenti di Elettromagnetismo CeSMI 2 10.00-12.30 RINVIATO Venerdì, 10 Ottobre, 2014 CeSMI 2 14.30-17.30
Lunedì, 6 Ottobre, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Marcelli Cristina Analisi Matematica 1 (BIO) 09.00 RINVIATO Martedì, 7 Ottobre, 2014 150/1 15.30-18.30
Sabato, 4 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 145/G2 09.00-12.30 AGGIUNTO
Mercoledì, 1 Ottobre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cabibbo Marcello Metallurgia (M/Z) 160/2 08.30-11.00 AGGIUNTO
Cabibbo Marcello Metallurgia (M/Z) EN2 14.00-18.00 AGGIUNTO
Martedì, 30 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Francescangeli Oriano Fisica Generale (EL) EN1 14.30-18.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica AT2 11.30-13.30 AGGIUNTO
Sabato, 27 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 145/G2 09.00-14.00 AGGIUNTO
Venerdì, 26 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Ascenzi Oscar Analisi Matematica 2 (MECC) (M/Z) 145/1 10.30-14.30 AGGIUNTO
Autuori Giuseppina Analisi Matematica 2 (BIO) 145/G1 14.00-17.30 AGGIUNTO
Pantaleoni Andrea Analisi Matematica 2 (CA) 150/1 13.00-16.00 AGGIUNTO
Pantaleoni Andrea Geometria (BIO) 150/1 13.00-16.00 AGGIUNTO
Giovedì, 25 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Alici Antonello Storia dell'Architettura 2 (EA) 155/7 08.30-10.00 AGGIUNTO
Cesini Gianni Termodinamica e Termofluidodinamica 09.00 AGGIUNTO
Clini Paolo Storia dell'Architettura 1 (EA) 09.30 RINVIATO Mercoledì, 1 Ottobre, 2014 Dipartimento 09.30
Diamantini Claudia Tecnologie per i Sistemi Informativi 10.00 RINVIATO Lunedì, 29 Settembre, 2014 10.00
Mercoledì, 24 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Albertini Gianni Fisica Generale 2 (INF) 160/3 10.30-14.30 AGGIUNTO
Alici Antonello Storia dell'Architettura 2 (EA) 140/D3 14.30-18.30 AGGIUNTO
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 08.30 RINVIATO Sabato, 27 Settembre, 2014
Cardellini Liberato Chimica (MECC) (M/Z) 08.30 RINVIATO Sabato, 27 Settembre, 2014
Majni Giuseppe Fisica Sperimentale (BIO) 155/7 10.00-13.00 AGGIUNTO
Martedì, 23 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Conti Massimo Elementi di Elettronica (ELE+BIO) 160/2 08.30-10.30 AGGIUNTO
Franca Matteo Metodi Matematici AT1 14.30-17.30 AGGIUNTO
Lunedì, 22 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Sabbatini Simona Chimica (MECC) (A/L) 155/d3 08.30-12.30 AGGIUNTO
Sabbatini Simona Chimica (MECC) (A/L) 155/d4 08.30-12.30 AGGIUNTO
Teleman Neculai S. Algebra e Logica 155/7 14.30-18.30 AGGIUNTO
Sabato, 20 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Dragoni Aldo Franco Intelligenza Artificiale CeSMI 2 08.30-13.30 AGGIUNTO
Falasco Marcello Ingegneria Economico Gestionale EN3 08.30-12.00 AGGIUNTO
Venerdì, 19 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Barucca Gianni Fisica 2 (MECC) (M/Z) 140/2 11.00-13.00 AGGIUNTO
Lucchetti Liana Fisica Sperimentale (CA) 145/G2 13.30-16.00 AGGIUNTO
Piazza Francesco Elettrotecnica (BIO+ELE) 150/1 14.30-18.30 AGGIUNTO
Giovedì, 18 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Alici Antonello Storia dell'Architettura 2 (EA) 155/5-6 09.30-16.30 AGGIUNTO
Clini Paolo Rilievo dell'Architettura (EA) 10.00 RINVIATO Mercoledì, 24 Settembre, 2014 Dipartimento 10.00
Crippa Paolo Elementi di Elettronica (INF) 160/1 08.30-19.00 AGGIUNTO
D'Adda Diego Ingegneria Economico Gestionale 155/d4 09.30-12.30 AGGIUNTO
Giacchetta Giancarlo Impianti Meccanici 140/1 09.00-12.30 AGGIUNTO
Mengucci Paolo Fisica 1 (MECC) (M/Z) 155/7 15.30-17.30 AGGIUNTO
Mengucci Paolo Fisica 2 (MECC) (A/L) 155/7 15.30-17.30 AGGIUNTO
Montecchiari Piero Analisi Matematica 1 (INF) 145/1 09.00-13.30 AGGIUNTO
Olivanti Valeria Economia dell'Impresa (INF) EN4 14.30-18.30 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici EN1 08.30-13.30 AGGIUNTO
Quagliarini Enrico Architettura Tecnica 2 (EA) 145/3 08.30-18.30 AGGIUNTO
Mercoledì, 17 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Brambilla Maria Chiara Geometria (CA) 09.00 RINVIATO Venerdì, 19 Settembre, 2014 150/1 09.00
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 155/d1 09.00-13.30 AGGIUNTO
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 155/d2 09.30-13.30 AGGIUNTO
Conte Giuseppe Fondamenti di Automatica (INF) EN2 09.30-15.30 AGGIUNTO
Dragoni Aldo Franco Intelligenza Artificiale CeSMI 2 08.30-18.00 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici EN1 08.30-13.30 AGGIUNTO
Palmieri Giacomo Fondamenti di Meccanica Teorica ed Applicata 155/2-3 08.30-18.30 AGGIUNTO
Rinaldi Daniele Fisica (EDI) 150/2 08.30-13.30 AGGIUNTO
Martedì, 16 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 155/d1 09.00-13.30 AGGIUNTO
Conte Giuseppe Fondamenti di Automatica (INF) EN2 09.30-15.30 AGGIUNTO
Diamantini Claudia Sistemi Informativi e Basi di Dati CeSMI 2 09.30-11.30 AGGIUNTO
Marcelli Cristina Analisi Matematica 1 (BIO) 145/1 14.30-16.30 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici EN1 08.30-13.30 AGGIUNTO
Squartini Stefano Circuiti e Algoritmi per l'Elaborazione dei Segnali 155/5-6 14.30-18.30 AGGIUNTO
Lunedì, 15 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Burattini Laura Bioingegneria EN1 09.00-13.00 AGGIUNTO
Clementi Francesco Scienza delle Costruzioni (MECC) (M/Z) 09.00 RINVIATO Martedì, 16 Settembre, 2014 09.00
Crippa Paolo Elettronica Industriale 155/d2 08.30-18.30 AGGIUNTO
Lenci Stefano Meccanica del Continuo 09.00 RINVIATO Martedì, 16 Settembre, 2014 09.00
Lenci Stefano Scienza delle Costruzioni (EA) 09.00 RINVIATO Martedì, 16 Settembre, 2014 09.00
Lenci Stefano Scienza delle Costruzioni (MECC) (A/L) 09.00 RINVIATO Martedì, 16 Settembre, 2014 09.00
Ribighini Giuseppa Informatica I (CER+AT+LS) 155/d1 15.30-17.30 AGGIUNTO
Stipa Pierluigi Chimica delle Tecnologie Edili 145/G1 09.30-11.30 RINVIATO Venerdì, 19 Settembre, 2014 145/G1 09.30-11.30
Sabato, 13 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 145/G2 08.30-12.30 AGGIUNTO
Venerdì, 12 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Ribighini Giuseppa Informatica I (CER+AT+LS) 160/1 09.30-11.00 AGGIUNTO
Giovedì, 11 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Di Nardo Francesco Modelli e Controllo di Sistemi Biologici Dipartimento 14.30 RINVIATO Martedì, 16 Settembre, 2014 Dipartimento 14.30
Pisani Michela Chimica per Bioingegneria 145/G1 14.30-18.00 RINVIATO Martedì, 16 Settembre, 2014 145/G1 14.30-18.00
Pisani Michela Chimica per Bioingegneria 145/G2 14.30-18.00 RINVIATO Martedì, 16 Settembre, 2014 145/G2 14.30-18.00
Mercoledì, 10 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Ascenzi Oscar Analisi Matematica 2 (MECC) (M/Z) 145/1 10.30-14.30 AGGIUNTO
Brambilla Maria Chiara Geometria (CA) 145/G2 09.00-12.00 AGGIUNTO
Burattini Laura Elaborazione di Dati e Segnali Biomedici 09.30 RINVIATO Lunedì, 15 Settembre, 2014 09.30
Pagliarecci Francesco Programmazione ad Oggetti 08.30 RINVIATO Mercoledì, 17 Settembre, 2014
Palmieri Giacomo Fondamenti di Meccanica Teorica ed Applicata 09.00 RINVIATO Mercoledì, 17 Settembre, 2014 09.00
Palpacelli Matteo-Claudio Meccanica delle Macchine Automatiche Dipartimento 09.30 RINVIATO Mercoledì, 17 Settembre, 2014 Dipartimento 09.30
Martedì, 9 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Carbonari Sandro Strutture in Cemento Armato 10.30 RINVIATO Giovedì, 11 Settembre, 2014 145/4 10.30-12.30
Franca Matteo Metodi Matematici 145/G2 10.30-13.30 AGGIUNTO
Gara Fabrizio Strutture in Cemento Armato 145/4 10.30 RINVIATO Giovedì, 11 Settembre, 2014 145/4 10.30-12.30
Ragni Laura Tecnica delle Costruzioni 10.30 RINVIATO Giovedì, 11 Settembre, 2014 145/4 10.30-12.30
Stipa Pierluigi Chimica (CA) (M/Z) 145/G1 09.30-11.30 RINVIATO Venerdì, 19 Settembre, 2014 145/G1 09.30-11.30
Zappelli Leonardo Fondamenti di Elettromagnetismo CeSMI 1 10.00-12.30 RINVIATO Lunedì, 15 Settembre, 2014 CeSMI 1 10.00-12.30
Zappelli Leonardo Fondamenti di Elettromagnetismo CeSMI 2 10.00-12.30 RINVIATO Lunedì, 15 Settembre, 2014 CeSMI 2 10.00-12.30
Lunedì, 8 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cucchiarelli Alessandro Tecnologie Web CeSMI 2 14.30-16.30 AGGIUNTO
Di Giuseppe Elisa Recupero degli Edifici 09.30 AGGIUNTO
Di Giuseppe Elisa Recupero e Conservazione degli Edifici 155/5-6 09.30-11.30 AGGIUNTO
Fioretti Sandro Bioingegneria 160/1 08.30-12.00 AGGIUNTO
Menditto Salvatore Diritto Amministrativo 150/1 09.30-14.30 AGGIUNTO
Ragni Laura Tecnica delle Costruzioni 145/4 10.30-12.30 AGGIUNTO
Sabato, 6 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Teleman Neculai S. Algebra e Logica 155/2-3 09.00-13.00 RINVIATO Lunedì, 8 Settembre, 2014 155/2-3 09.00-13.00
Venerdì, 5 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Falasco Marcello Ingegneria Economico Gestionale EN3 09.00-13.00 AGGIUNTO
Zanoli Silvia Maria Automazione Industriale (INF) 160/1 15.00-18.00 AGGIUNTO
Giovedì, 4 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Autuori Giuseppina Analisi Matematica 2 (BIO) 145/G1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Autuori Giuseppina Analisi Matematica 2 (BIO) 145/G2 08.30-12.30 AGGIUNTO
Menditto Salvatore Diritto Amministrativo 150/1 09.00-16.00 AGGIUNTO
Soldini Luciano Acquedotti e fognature (DM 509 - Civ/AT) 145/G2 14.30-18.30 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Ingegneria del Software 160/2 08.30-14.30 RINVIATO Venerdì, 5 Settembre, 2014 160/2 08.30-14.30
Mercoledì, 3 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Brambilla Maria Chiara Geometria (CA) 145/G1 09.00-09.30 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Sistemi Operativi 160/1 08.30-19.00 RINVIATO Giovedì, 4 Settembre, 2014 160/2 08.30-19.00
Lunedì, 1 Settembre, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
de Fabritiis Chiara Algebra Lineare e Geometria 145/G1 10.00-18.30 RINVIATO Mercoledì, 3 Settembre, 2014 145/G1 10.00-18.30
de Fabritiis Chiara Geometria (EL) 145/G2 11.30-18.30 RINVIATO Mercoledì, 3 Settembre, 2014 145/G2 10.00-18.30
Venerdì, 29 Agosto, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Menditto Salvatore Diritto Amministrativo 140/2 09.00-13.00 AGGIUNTO
Mercoledì, 6 Agosto, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 09.30-13.30 AGGIUNTO
Venerdì, 1 Agosto, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Calamai Alessandro Analisi Matematica 2 (INF) 145/G2 08.30-12.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 140/4 08.30-12.30 AGGIUNTO
Giovedì, 31 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 10.30-12.30 AGGIUNTO
Mercoledì, 30 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 10.30-12.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 15.30-18.30 AGGIUNTO
Telloni Agnese Ilaria Geometria (BIO) 145/G2 09.00-16.00 AGGIUNTO
Martedì, 29 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Ascenzi Oscar Analisi Matematica 2 (MECC) (M/Z) 145/G1 10.30-14.00 AGGIUNTO
Iacobucci Donato Organizzazione dell'Impresa EN1 14.00-19.00 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controllo non Lineare 155/4 08.30-13.00 AGGIUNTO
Lunedì, 28 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Carbonari Alessandro Project Management per le Costruzioni 140/2 08.30-13.30 AGGIUNTO
Di Giuseppe Elisa Recupero e Conservazione degli Edifici 155/5-6 09.30-11.30 AGGIUNTO
Petetta Leonardo Disegno 155/7 14.00-18.30 AGGIUNTO
Stazi Alessandro Architettura Tecnica 1 (EA) 155/d1 08.30-14.30 AGGIUNTO
Venerdì, 25 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cabibbo Marcello Metallurgia (M/Z) EN2 08.30-12.00 AGGIUNTO
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 155/d1 09.00-13.00 AGGIUNTO
Ciarmela Pasquapina Anatomia Funzionale 145/1 09.00-19.00 AGGIUNTO
Lucchetti Liana Fisica Sperimentale (CA) 160/1 11.00-13.00 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici 155/4 09.00-14.30 AGGIUNTO
Giovedì, 24 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Capozucca Roberto Tecnica delle Costruzioni (EA) 160/1 08.30-18.30 AGGIUNTO
Capozucca Roberto Tecnica delle Strutture 160/1 08.30-18.30 AGGIUNTO
Cesini Gianni Termodinamica e Termofluidodinamica 09.00 AGGIUNTO
Ciarmela Pasquapina Anatomia Funzionale 145/1 09.00-19.00 AGGIUNTO
Falasco Marcello Ingegneria Economico Gestionale EN3 08.30-12.30 AGGIUNTO
Morbidoni Christian Elementi di Informatica (BIO+EL) 150/1 09.00-18.00 AGGIUNTO
Olivanti Valeria Economia dell'Impresa (INF) 155/5-6 08.30-15.40 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici 155/4 09.00-14.30 AGGIUNTO
Mercoledì, 23 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cabibbo Marcello Metallurgia (M/Z) EN1 08.30-12.00 AGGIUNTO
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 160/2 09.00-13.30 AGGIUNTO
Cesini Gianni Acustica Applicata ed Illuminotecnica 09.00 AGGIUNTO
Ciarmela Pasquapina Anatomia Funzionale 145/3 09.00-19.00 AGGIUNTO
Dragoni Aldo Franco Intelligenza Artificiale CeSMI 2 08.30-18.00 AGGIUNTO
Fiori Simone Elettrotecnica (INF) 155/4 10.00-13.30 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici 150/2 14.00-18.00 AGGIUNTO
Squartini Stefano Circuiti e Algoritmi per l'Elaborazione dei Segnali 160/1 14.30-16.30 AGGIUNTO
Stazi Francesca Tipologie Edilizie e Costruttive 145/1 09.30-13.30 AGGIUNTO
Martedì, 22 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Bufarini Fabio Tecnologia Edile 140/3 09.30-18.30 AGGIUNTO
Cesini Gianni Acustica Applicata ed Illuminotecnica 09.00 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici 155/4 09.00-14.30 AGGIUNTO
Pantaleoni Andrea Analisi Matematica 2 (CA) 145/G2 09.00-13.00 AGGIUNTO
Pantaleoni Andrea Geometria (BIO) 145/G2 09.00-13.00 AGGIUNTO
Passerini Giorgio Fisica Tecnica Ambientale (CA) 140/1 09.00-14.00 AGGIUNTO
Lunedì, 21 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Bufarini Fabio Tecnologia Edile 140/3 09.30-18.30 AGGIUNTO
Cucchiarelli Alessandro Tecnologie Web CeSMI 2 14.30-16.00 AGGIUNTO
Di Nicola Giovanni Fisica Tecnica Ambientale (EDI) 150/1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Fioretti Sandro Bioingegneria 140/1 09.30-12.30 AGGIUNTO
Rinaldi Daniele Fisica (EDI) 150/2 08.30-18.00 AGGIUNTO
Stazi Alessandro Architettura Tecnica 1 (EA) 155/4 08.30-18.30 AGGIUNTO
Venerdì, 18 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Fava Gabriele Tecnologie Applicate al Trattamento dei Rifiuti Solidi EN3 09.00-13.00 AGGIUNTO
Fava Gabriele Tecnologie per il Controllo dell'Inquinamento EN3 09.00-13.00 AGGIUNTO
Francescangeli Oriano Fisica Generale (EL) 145/1 09.30-14.00 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 09.00 RINVIATO Venerdì, 1 Agosto, 2014
Spalazzi Luca Ingegneria del Software 160/2 08.30-14.30 AGGIUNTO
Zanoli Raffaele Estimo 160/1 15.00-17.00 AGGIUNTO
Giovedì, 17 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Albertini Gianni Fisica Generale 2 (INF) 155/d2 10.30-14.30 AGGIUNTO
Ballicchia Mauro Dispositivi e Circuiti a Radiofrequenza 155/d4 10.30-18.30 AGGIUNTO
Biagetti Giorgio Elettronica Digitale EN1 09.00-14.30 AGGIUNTO
Giretti Alberto Tecniche Diagnostiche per l'Edilizia 140/4 09.00-18.00 AGGIUNTO
Majni Giuseppe Fisica 1 (MECC) (A/L) 155/2-3 10.30-14.30 AGGIUNTO
Mengucci Paolo Fisica 1 (MECC) (M/Z) 155/2-3 10.30-14.30 AGGIUNTO
Perdon Anna Maria Metodi e Tecniche di Simulazione CeSMI 2 09.30-12.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 140/5 08.30-12.30 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Sistemi Operativi 160/2 08.30-19.00 AGGIUNTO
Mercoledì, 16 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Bonvini Paolo Architettura e Composizione Architettonica 3 (EA) 155/5-6 09.00-18.00 AGGIUNTO Martedì, 8 Luglio, 2014
Spalazzi Luca Informatica Industriale CeSMI 1 08.30-15.30 AGGIUNTO
Martedì, 15 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Conti Massimo Elementi di Elettronica (ELE+BIO) 160/2 08.30-14.30 AGGIUNTO
Crippa Paolo Elementi di Elettronica (INF) 160/1 08.30-19.00 AGGIUNTO
Franca Matteo Metodi Matematici 145/G1 10.30-13.30 AGGIUNTO
Lunedì, 14 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Barucca Gianni Fisica 2 (MECC) (M/Z) 150/2 11.00-13.00 AGGIUNTO
Cucchiarelli Alessandro Tecnologie Web 145/3 09.30-18.30 RINVIATO Martedì, 15 Luglio, 2014 145/3 09.30-18.30
Lucchetti Liana Fisica Sperimentale (CA) 09.30 RINVIATO Mercoledì, 16 Luglio, 2014 145/G2 09.30-12.00
Piazza Francesco Macchine e Reti Elettriche 150/1 14.30-18.30 RINVIATO Venerdì, 18 Luglio, 2014 150/1 14.30-18.30
Stipa Pierluigi Chimica delle Tecnologie Edili 09.30 RINVIATO Martedì, 15 Luglio, 2014 145/1 09.30-11.30
Zanoli Raffaele Estimo CeSMI 1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Sabato, 12 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 145/G2 08.30-12.30 AGGIUNTO
Venerdì, 11 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cabibbo Marcello Metallurgia (M/Z) EN2 09.00-12.00 AGGIUNTO
Cabibbo Marcello Metallurgia (M/Z) EN1 09.00-12.00 AGGIUNTO
Giovedì, 10 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Ballicchia Mauro Dispositivi e Circuiti a Radiofrequenza 10.30 RINVIATO Giovedì, 17 Luglio, 2014 10.30
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 145/G2 08.30-10.30 AGGIUNTO
Gara Fabrizio Ingegneria Sismica 140/5 11.00-13.30 AGGIUNTO
Giretti Alberto Tecniche Diagnostiche per l'Edilizia 10.00 RINVIATO Giovedì, 17 Luglio, 2014 10.00
Papalini Francesca Analisi Matematica 2 (MECC) (A/L) 145/G1 08.30-12.00 AGGIUNTO
Scaradozzi David Modellistica e Identificazione dei Processi Dinamici 160/2 10.00-18.00 AGGIUNTO
Mercoledì, 9 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cabibbo Marcello Metallurgia (M/Z) EN1 09.00-12.00 AGGIUNTO
Crippa Paolo Elettronica Industriale 160/1 08.30-19.00 AGGIUNTO
Martedì, 8 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 160/1 09.00-13.00 AGGIUNTO
de Fabritiis Chiara Algebra Lineare e Geometria 145/3 16.30-18.30 AGGIUNTO
de Fabritiis Chiara Algebra Lineare e Geometria 150/1 16.30-18.30 AGGIUNTO
de Fabritiis Chiara Algebra Lineare e Geometria 150/1 11.30-16.30 AGGIUNTO
de Fabritiis Chiara Algebra Lineare e Geometria 150/2 11.30-18.30 AGGIUNTO
Montecchiari Piero Analisi Matematica 1 (INF) 145/1 13.30-18.30 AGGIUNTO
Ribighini Giuseppa Informatica I (CER+AT+LS) 160/2 09.30-11.00 AGGIUNTO
Lunedì, 7 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 08.30 RINVIATO Mercoledì, 9 Luglio, 2014 145/G2 08.30-12.30
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 160/1 09.00-13.00 AGGIUNTO
Cucchiarelli Alessandro Tecnologie Web CeSMI 2 09.00-10.30 AGGIUNTO
Cucchiarelli Alessandro Tecnologie Web CeSMI 2 14.30-16.30 AGGIUNTO
Olivanti Valeria Economia dell'Impresa (INF) 155/5-6 09.00-13.30 AGGIUNTO
Palmieri Giacomo Fondamenti di Meccanica Teorica ed Applicata 160/2 09.00-14.00 AGGIUNTO
Sabato, 5 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Pezzella Ferdinando Ricerca Operativa 150/1 09.30-12.30 RINVIATO Martedì, 15 Luglio, 2014 150/1 09.30-12.30
Venerdì, 4 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Calamai Alessandro Analisi Matematica 2 (INF) 145/3 08.30-12.30 AGGIUNTO
Calamai Alessandro Analisi Matematica 2 (INF) 145/G2 08.30-12.30 AGGIUNTO
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 160/1 09.00-13.00 AGGIUNTO
Iacobucci Donato Organizzazione dell'Impresa EN2 09.00-13.00 AGGIUNTO
Ribighini Giuseppa Informatica I (CER+AT+LS) 160/2 09.30-11.00 AGGIUNTO
Giovedì, 3 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Giretti Alberto Tecniche Diagnostiche per l'Edilizia 140/4 09.00-18.00 AGGIUNTO
Giretti Alberto Tecniche Diagnostiche per l'Edilizia 10.00 AGGIUNTO
Iacobucci Donato Organizzazione dell'Impresa EN1 10.30-13.30 AGGIUNTO
Montecchiari Piero Analisi Matematica 1 (INF) 150/1 09.30 RINVIATO Giovedì, 3 Luglio, 2014 150/1 14.00-16.00
Orsini Valentina Progettazione Assistita da Calcolatore dei Sistemi di Controllo CeSMI 2 09.30-16.00 AGGIUNTO
Orsini Valentina Progettazione Assistita da Calcolatore dei Sistemi di Controllo 09.30-17.30 AGGIUNTO
Mercoledì, 2 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 160/1 09.00-13.00 AGGIUNTO
Ciarmela Pasquapina Anatomia Funzionale B4/5 09.00-19.00 AGGIUNTO
Palmieri Giacomo Fondamenti di Meccanica Teorica ed Applicata 09.00 RINVIATO Lunedì, 7 Luglio, 2014 09.00
Palpacelli Matteo-Claudio Meccanica delle Macchine Automatiche 09.00 RINVIATO Lunedì, 7 Luglio, 2014
Martedì, 1 Luglio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Albertini Gianni Fisica Generale 2 (INF) 160/1 10.30-14.30 AGGIUNTO
Amodio Dario Progettazione Meccanica 145/G1 14.30-18.30 RINVIATO Giovedì, 3 Luglio, 2014 145/G1 14.30-18.30
Pantaleoni Andrea Analisi Matematica 2 (CA) 145/G2 09.00-13.00 RINVIATO Mercoledì, 2 Luglio, 2014 145/G2 09.00-13.00
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 10.30-13.00 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 15.30-18.00 AGGIUNTO
Tomasini Enrico Primo Misure Meccaniche e Strumentazione Biomedica 160/2 09.00-14.00 AGGIUNTO
Lunedì, 30 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Bufarini Fabio Tecnologia Edile 140/3 08.30-18.30 AGGIUNTO
Di Nicola Giovanni Fisica Tecnica Ambientale (EDI) 145/1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Fiori Simone Elettrotecnica (INF) 160/1 10.30-13.30 AGGIUNTO
Quagliarini Enrico Architettura Tecnica 2 (EA) 145/3 09.30-18.30 AGGIUNTO
Sabato, 28 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Di Nicola Giovanni Fisica Tecnica Ambientale (EDI) 09.30 RINVIATO Lunedì, 30 Giugno, 2014
Di Nicola Giovanni Tecnica del Freddo 09.30 RINVIATO Lunedì, 30 Giugno, 2014
Falasco Marcello Ingegneria Economico Gestionale EN3 09.00-12.00 AGGIUNTO
Venerdì, 27 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Comodi Gabriele Impianti di Conversione Energetica B7/8 10.00-13.00 AGGIUNTO
Di Nicola Giovanni Tecnica del Freddo EN3 08.30-12.30 AGGIUNTO
Fava Gabriele Tecnologie Applicate al Trattamento dei Rifiuti Solidi EN2 09.00 AGGIUNTO
Fava Gabriele Tecnologie per il Controllo dell'Inquinamento EN2 11.00 AGGIUNTO
Fiori Simone Elettrotecnica (INF) 160/2 10.30-13.30 AGGIUNTO
Mengoni Maura Prototipazione Virtuale 10.00 RINVIATO Lunedì, 30 Giugno, 2014 14.00
Squartini Stefano Circuiti e Algoritmi per l'Elaborazione dei Segnali 160/1 14.30-18.30 AGGIUNTO
Giovedì, 26 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Autuori Giuseppina Analisi Matematica 2 (BIO) 145/G1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Comodi Gabriele Impianti di Conversione Energetica 10.30 RINVIATO Venerdì, 27 Giugno, 2014 10.30
Ietto Leopoldo Lingua Inglese 160/2 09.00-13.00 AGGIUNTO
Lucchetti Liana Fisica Sperimentale (CA) 150/2 10.00-12.00 AGGIUNTO
Marcelli Cristina Analisi Matematica 1 (MECC) (M/Z) 150/1 08.30-11.30 AGGIUNTO
Pantaleoni Andrea Geometria (BIO) 145/G2 09.00-13.00 AGGIUNTO
Mercoledì, 25 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cabibbo Marcello Metallurgia dei Metalli non Ferrosi EN1 14.00-18.00 AGGIUNTO
Cabibbo Marcello Metallurgia dei Metalli non Ferrosi EN2 09.00-12.00 AGGIUNTO
Cucchiarelli Alessandro Tecnologie Web 145/3 09.30-18.30 AGGIUNTO
Perdon Anna Maria Metodi e Tecniche di Simulazione CeSMI 2 09.30-12.30 AGGIUNTO
Teleman Neculai S. Algebra e Logica A7/8 09.00-13.00 AGGIUNTO
Martedì, 24 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Bufarini Fabio Tecnologia Edile 140/3 09.30-18.30 AGGIUNTO
Cesini Gianni Acustica Applicata ed Illuminotecnica 09.00 AGGIUNTO
Conti Massimo Elementi di Elettronica (ELE+BIO) 160/2 08.30-14.30 AGGIUNTO
Crippa Paolo Elementi di Elettronica (INF) 160/1 08.30-19.30 AGGIUNTO
Cucchiarelli Alessandro Tecnologie Web 145/3 09.30-18.30 AGGIUNTO
Spinsante Susanna Sistemi di Telecomunicazione 09.00 RINVIATO Lunedì, 30 Giugno, 2014
Lunedì, 23 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Cabibbo Marcello Metallurgia dei Metalli non Ferrosi A9/10 09.00-11.00 AGGIUNTO
Leo Tommaso Elementi di Controlli Automatici (ELE+BIO) EN3 09.00-13.30 AGGIUNTO
Quagliarini Enrico Architettura Tecnica 1 (EA) 08.30 RINVIATO Lunedì, 30 Giugno, 2014
Quagliarini Enrico Architettura Tecnica 2 (EA) 08.30 RINVIATO Lunedì, 30 Giugno, 2014
Venerdì, 20 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Giretti Alberto Tecniche Diagnostiche per l'Edilizia 155/d3 09.00-17.00 AGGIUNTO
Leo Tommaso Elementi di Controlli Automatici (ELE+BIO) EN3 09.00-13.30 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici 155/4 08.30-14.30 AGGIUNTO
Giovedì, 19 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Carbonari Sandro Strutture in Cemento Armato 140/5 10.30-12.30 AGGIUNTO
Cesini Gianni Termodinamica e Termofluidodinamica 09.00 AGGIUNTO
Francescangeli Oriano Fisica Generale (EL) 155/2-3 09.30-13.30 AGGIUNTO
Gara Fabrizio Strutture in Cemento Armato 140/5 10.30-12.30 AGGIUNTO
Leo Tommaso Elementi di Controlli Automatici (ELE+BIO) EN3 09.00-13.30 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici 155/4 08.30-14.30 AGGIUNTO
Rinaldi Daniele Fisica (EDI) 150/2 08.30-18.00 RINVIATO Martedì, 24 Giugno, 2014 150/2 08.30-17.30
Sakellariadi Evghenia Metodi Numerici per la Geotecnica 155/4 09.30-11.30 RINVIATO Giovedì, 26 Giugno, 2014 155/4 09.30-11.30
Stazi Francesca Tipologie Edilizie e Costruttive 145/1 09.30-17.30 AGGIUNTO
Zanoli Raffaele Estimo 160/1 11.00-13.30 AGGIUNTO
Zanoli Raffaele Estimo CeSMI 1 09.30-11.00 AGGIUNTO
Mercoledì, 18 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Bellezze Tiziano Tecnologia delle Materie Plastiche e dei Compositi B3 09.30-13.00 RINVIATO Martedì, 24 Giugno, 2014 B3 09.30-13.00
Crippa Paolo Elettronica Industriale 160/1 08.30-18.30 AGGIUNTO
Leo Tommaso Elementi di Controlli Automatici (ELE+BIO) EN3 15.00-18.00 AGGIUNTO
Orlando Giuseppe Controlli Automatici 155/4 08.30-14.30 AGGIUNTO
Martedì, 17 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Amodio Dario Costruzione di Macchine (A/L) 160/2 08.30-13.30 AGGIUNTO
Carbonari Sandro Strutture in Cemento Armato 10.30 RINVIATO Giovedì, 19 Giugno, 2014 10.30
Cesini Gianni Acustica Applicata ed Illuminotecnica 09.00 ANNULLATO
Ciarmela Pasquapina Anatomia Funzionale B4/5 09.00-18.00 AGGIUNTO
Gara Fabrizio Strutture in Cemento Armato 10.30 RINVIATO Giovedì, 19 Giugno, 2014 10.30
Olivanti Valeria Economia dell'Impresa (INF) 155/4 09.00-14.00 AGGIUNTO
Squartini Stefano Circuiti e Algoritmi per l'Elaborazione dei Segnali 160/1 14.30-16.30 AGGIUNTO
Lunedì, 16 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 160/2 09.00-13.00 AGGIUNTO
Caresana Flavio Motori a Combustione Interna 10.00 AGGIUNTO
Ciarmela Pasquapina Anatomia Funzionale B4/5 09.00-18.00 AGGIUNTO
Pantaleoni Andrea Analisi Matematica 2 (CA) 145/G2 09.00-13.00 AGGIUNTO
Petetta Leonardo Disegno 155/7 09.00-13.00 AGGIUNTO
Piazza Francesco Elettrotecnica (BIO+ELE) 150/1 14.30-18.30 AGGIUNTO
Ribighini Giuseppa Algoritmi e Strutture Dati 160/1 15.00-18.30 AGGIUNTO
Spigarelli Stefano Metallurgia Meccanica Dipartimento 10.00 AGGIUNTO
Teleman Neculai S. Algebra e Logica A7/8 14.00-18.00 AGGIUNTO
Sabato, 14 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Alessio Francesca Gemma Analisi Matematica 1 (CA) 145/G1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Demeio Lucio Analisi Matematica (EDI) 145/G2 08.30-12.30 AGGIUNTO
Farina Marco Elettromagnetismo per la Trasmissione dell'Informazione 155/2-3 10.30-12.30 AGGIUNTO
Ribighini Giuseppa Algoritmi e Strutture Dati 160/1 08.30-14.00 AGGIUNTO
Venerdì, 13 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Barucca Gianni Fisica 2 (MECC) (M/Z) B7/8 10.30-13.00 AGGIUNTO
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 160/2 09.00-13.30 AGGIUNTO
Passerini Giorgio Fisica Tecnica Ambientale (CA) EN2 09.00-18.00 AGGIUNTO
Ribighini Giuseppa Algoritmi e Strutture Dati 160/1 15.00-18.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 09.30-12.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 15.30-18.30 AGGIUNTO
Scarpelli Giuseppe Geotecnica 145/3 14.30-18.30 AGGIUNTO
Giovedì, 12 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Biagetti Giorgio Elettronica Digitale EN1 09.30-14.30 AGGIUNTO
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 155/2-3 08.30-18.30 AGGIUNTO
Dragoni Aldo Franco Intelligenza Artificiale CeSMI 2 08.30-18.30 RINVIATO Venerdì, 13 Giugno, 2014 CeSMI 2 08.30-18.30
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 155/4 15.30-18.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 155/4 09.30-12.30 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Informatica Industriale 160/1 13.30-16.00 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Sistemi Operativi 160/1 08.30-13.30 AGGIUNTO
Mercoledì, 11 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 160/2 09.00-13.30 AGGIUNTO
Cruciani Paolo Analisi Critica dell'Architettura 155/5-6 09.00-16.00 AGGIUNTO
Falasco Marcello Ingegneria Economico Gestionale EN3 09.00-12.00 AGGIUNTO
Fava Gabriele Tecnologie Applicate al Trattamento dei Rifiuti Solidi 09.00 RINVIATO Giovedì, 12 Giugno, 2014 EN2 09.00
Fava Gabriele Tecnologie per il Controllo dell'Inquinamento 11.00 RINVIATO Giovedì, 12 Giugno, 2014 EN2 11.00
Pantaleoni Andrea Analisi Matematica 2 (CA) 150/1 13.30-17.30 RINVIATO Giovedì, 12 Giugno, 2014 150/1 13.30-17.30
Pantaleoni Andrea Geometria (BIO) 150/1 09.00-13.00 RINVIATO Giovedì, 12 Giugno, 2014 150/1 09.00-13.00
Papalini Francesca Analisi Matematica 2 (MECC) (A/L) 145/G2 08.30-12.30 RINVIATO Giovedì, 12 Giugno, 2014 145/G2 08.30-12.30
Parra Giorgio Disegno dell'Architettura 1 (EA) 09.30 RINVIATO Mercoledì, 11 Giugno, 2014 14.30
Pirani Stefano Misure Elettroniche EN2 09.00-18.00 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 155/4 09.30-11.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 155/4 15.30-18.30 AGGIUNTO
Spalazzi Luca Informatica Industriale CeSMI 1 08.30-16.30 AGGIUNTO
Martedì, 10 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 160/1 09.00-11.00 AGGIUNTO
Ciarmela Pasquapina Anatomia Funzionale 150/1 14.30-16.30 RINVIATO 17.00-19.00
de Fabritiis Chiara Algebra Lineare e Geometria 145/G1 15.30-18.30 AGGIUNTO
Marinelli Giovanni Laboratorio di Tecnica Urbanistica (EA) 140/3 09.00-12.30 RINVIATO Venerdì, 20 Giugno, 2014 140/3 09.00-12.30
Ribighini Giuseppa Informatica I (CER+AT+LS) 160/1 15.30-17.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 09.30-12.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 15.30-18.30 AGGIUNTO
Lunedì, 9 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Di Giuseppe Elisa Recupero degli Edifici 155/2-3 09.30-13.30 AGGIUNTO
Di Nicola Giovanni Tecnica del Freddo EN2 08.30-12.30 AGGIUNTO
Falasco Marcello Ingegneria Economico Gestionale B3 09.00-12.00 AGGIUNTO
Morini Antonio Campi Elettromagnetici 140/2 09.30-12.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica EN3 15.30-18.30 AGGIUNTO
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 155/d4 10.30-12.30 AGGIUNTO
Sabato, 7 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Calamai Alessandro Analisi Matematica 2 (INF) 145/G1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Fattori Alberto Project Engineering per l'Edilizia 140/4 09.00-18.00 AGGIUNTO
Pezzella Ferdinando Ricerca Operativa 150/1 09.30-12.30 RINVIATO Sabato, 10 Maggio, 2014 150/1 09.30-12.30
Venerdì, 6 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Comodi Gabriele Impianti di Conversione Energetica A9/10 10.30-13.00 AGGIUNTO
Cruciani Paolo Analisi Critica dell'Architettura 09.30 RINVIATO Martedì, 10 Giugno, 2014 09.30
Soldini Luciano Acquedotti e fognature (DM 509 - Civ/AT) A7/8 08.30-13.30 AGGIUNTO
Zanoli Silvia Maria Automazione Industriale (INF) 15.00 RINVIATO Martedì, 10 Giugno, 2014
Giovedì, 5 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Autuori Giuseppina Analisi Matematica 2 (BIO) B7/8 14.00-17.00 AGGIUNTO
Autuori Giuseppina Analisi Matematica 2 (BIO) 145/G2 14.30-18.30 Recupero lezione
Micozzi Alessandra Economia dell'Impresa (ELE+BIO) 155/4 09.00-11.00 AGGIUNTO
Soldini Luciano Costruzioni Idrauliche (EA) 09.00 RINVIATO Venerdì, 6 Giugno, 2014 A7/8 08.30-13.30
Zanoli Raffaele Estimo CeSMI 2 08.30-12.30 AGGIUNTO
Zanoli Raffaele Estimo CeSMI 1 08.30-11.30 AGGIUNTO
Mercoledì, 4 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Zanoli Raffaele Estimo CeSMI 1 08.30-11.30 AGGIUNTO
Martedì, 3 Giugno, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cesini Gianni Acustica Applicata ed Illuminotecnica 09.00 AGGIUNTO
Pelagalli Leonardo Turbomacchine 10.00 AGGIUNTO
Zanoli Raffaele Estimo CeSMI 1 08.30-11.30 AGGIUNTO
Lunedì, 2 Giugno, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a
Sakellariadi Evghenia Analisi Numerica 14.30 RINVIATO Martedì, 3 Giugno, 2014
Sabato, 31 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 145/G1 08.30-12.30 AGGIUNTO
Venerdì, 30 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Albertini Gianni Fisica Generale 2 (INF) 145/G1 14.00-18.00 AGGIUNTO
Martedì, 27 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Alici Antonello Storia dell'Architettura 2 (EA) 155/4 09.00-11.30 AGGIUNTO
Alici Antonello Storia dell'Architettura 2 (EA) 140/D3 13.30-16.30 AGGIUNTO
Lunedì, 26 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Gara Fabrizio Strutture in Acciaio 160/2 10.30-12.30 AGGIUNTO
Venerdì, 23 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Chiatti Carlos Juan Economia e Management Sanitario 160/1 09.00-11.00 AGGIUNTO
Giovedì, 22 Maggio, 2014
Docente Materia Ora Avviso
Caresana Flavio Macchine e Sistemi Energetici (A/L) 08.30 AGGIUNTO
Cesini Gianni Termodinamica e Termofluidodinamica 09.00 AGGIUNTO
Mercoledì, 21 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Perdon Anna Maria Metodi e Tecniche di Simulazione CeSMI 2 14.30-17.30 AGGIUNTO
Martedì, 20 Maggio, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Ragni Laura Progettazione di Strutture Antisismiche 10.00 RINVIATO Martedì, 20 Maggio, 2014 10.00
Sabato, 17 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Calamai Alessandro Analisi Matematica 2 (INF) 145/G1 08.30-13.30 AGGIUNTO
Calamai Alessandro Analisi Matematica 2 (INF) 145/G2 08.30-13.00 AGGIUNTO
Venerdì, 16 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) B7/8 08.30-12.30 AGGIUNTO
Germani Michele Disegno Meccanico (M/Z) B3 10.00-13.30 AGGIUNTO
Mercoledì, 14 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Fiori Simone Elettrotecnica (INF) EN2 10.30-13.30 AGGIUNTO
Lunedì, 12 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Fiori Simone Elettrotecnica (INF) 160/2 10.00-13.30 AGGIUNTO
Venerdì, 9 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Lorenzoni Carlo Ingegneria Costiera 10.00 RINVIATO Mercoledì, 14 Maggio, 2014 16.15
Ragni Laura Progettazione di Strutture Antisismiche 13.30 RINVIATO Venerdì, 9 Maggio, 2014 13.30
Scarpelli Giuseppe Geotecnica 145/3 14.30-18.30 RINVIATO Venerdì, 9 Maggio, 2014 140/1 14.30-18.30
Giovedì, 8 Maggio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Gara Fabrizio Ingegneria Sismica 140/D3 10.00-12.00 RINVIATO Giovedì, 8 Maggio, 2014 140/D3 10.00-12.00
Mercoledì, 30 Aprile, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Callegari Massimo Meccanica Applicata alle Macchine 160/2 08.30-10.30 RINVIATO Mercoledì, 30 Aprile, 2014 160/2 08.30-10.30
Martedì, 29 Aprile, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Spigarelli Stefano Metallurgia (M/Z) 150/2 10.00 RINVIATO Martedì, 29 Aprile, 2014 150/2 13.00-14.30
Venerdì, 18 Aprile, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Franca Matteo Metodi Matematici 10.30 RINVIATO Mercoledì, 23 Aprile, 2014 155/7 10.30
Giovedì, 17 Aprile, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Cesini Gianni Termodinamica e Termofluidodinamica 09.00 AGGIUNTO
Comodi Gabriele Impianti di Conversione Energetica 08.30-18.30 RINVIATO Mercoledì, 23 Aprile, 2014 08.30
Montecchiari Piero Analisi Matematica 1 (INF) 09.30 RINVIATO Lunedì, 28 Aprile, 2014 14.00
Sakellariadi Evghenia Metodi Numerici per la Geotecnica 09.00 RINVIATO Giovedì, 24 Aprile, 2014 09.00
Martedì, 15 Aprile, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso
Russo Paola Elettromagnetismo Ambientale e Interazioni Bioelettromagnetiche CeSMI 1 10.00 AGGIUNTO
Russo Paola Elettromagnetismo Ambientale e Interazioni Bioelettromagnetiche CeSMI 2 10.00 AGGIUNTO
Martedì, 8 Aprile, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Canestrari Francesco Gestione e Manutenzione delle Pavimentazioni Stradali 09.30 RINVIATO Giovedì, 15 Maggio, 2014 Dipartimento 09.30
Giovedì, 27 Marzo, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Cesini Gianni Termodinamica e Termofluidodinamica 09.00 AGGIUNTO
Soldini Luciano Acquedotti e fognature (DM 509 - Civ/AT) 09.00 RINVIATO Venerdì, 28 Marzo, 2014 A7/8 08.30-12.30
Soldini Luciano Costruzioni Idrauliche (EA) 08.30-12.30 RINVIATO Venerdì, 28 Marzo, 2014 A7/8 08.30-12.30
Mercoledì, 19 Marzo, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Paroncini Massimo Fisica Tecnica (EA) Dipartimento 09.00-14.00 RINVIATO Giovedì, 20 Marzo, 2014 Dipartimento 09.00-14.00
Martedì, 18 Marzo, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Spinsante Susanna Sistemi di Telecomunicazione 15.30-18.00 RINVIATO Lunedì, 24 Marzo, 2014 AT1 15.30-18.00
Giovedì, 27 Febbraio, 2014
Docente Materia Ora Avviso
Cesini Gianni Termodinamica e Termofluidodinamica 09.00 AGGIUNTO
Lunedì, 24 Febbraio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Dragoni Aldo Franco Fondamenti di Informatica (INF) 145/G2 14.30-18.00 RINVIATO Lunedì, 24 Febbraio, 2014 145/3 14.30-18.00
Giovedì, 20 Febbraio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Soldini Luciano Acquedotti e fognature (DM 509 - Civ/AT) 145/G2 14.30-18.30 RINVIATO Giovedì, 20 Febbraio, 2014 145/G2 11.00-15.00
Soldini Luciano Costruzioni Idrauliche (EA) 145/G2 14.30-18.30 RINVIATO Giovedì, 20 Febbraio, 2014 145/G2 11.00-15.00
Mercoledì, 19 Febbraio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Cabibbo Marcello Metallurgia dei Metalli non Ferrosi 14.30 RINVIATO Mercoledì, 5 Marzo, 2014 14.30
Cardellini Liberato Chimica (CA) (A/L) 08.30 RINVIATO Mercoledì, 26 Febbraio, 2014
Cardellini Liberato Chimica (MECC) (M/Z) 08.30 RINVIATO Mercoledì, 26 Febbraio, 2014
Spigarelli Stefano Metallurgia Meccanica 14.30 RINVIATO Mercoledì, 5 Marzo, 2014 14.30
Spinsante Susanna Sistemi di Telecomunicazione 160/2 09.30-12.00 RINVIATO Venerdì, 21 Febbraio, 2014 160/2 09.30-12.00
Martedì, 18 Febbraio, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Ascenzi Oscar Analisi Matematica 2 (MECC) (M/Z) 10.00 RINVIATO Sabato, 1 Marzo, 2014 10.00
Cabibbo Marcello Metallurgia (M/Z) 13.30 RINVIATO Mercoledì, 5 Marzo, 2014 13.30
Spigarelli Stefano Metallurgia (A/L) 13.30 RINVIATO Mercoledì, 5 Marzo, 2014 13.30
Lunedì, 17 Febbraio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Stipa Pierluigi Chimica delle Tecnologie Edili 145/3 09.30-11.30 RINVIATO Lunedì, 24 Febbraio, 2014 145/3 09.30-11.30
Venerdì, 14 Febbraio, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Chiaraluce Franco Telecomunicazioni 09.00 RINVIATO Lunedì, 24 Febbraio, 2014 09.00
Giovedì, 13 Febbraio, 2014
Docente Materia Ora Avviso
Cesini Gianni Termodinamica e Termofluidodinamica 09.00 AGGIUNTO
Martedì, 11 Febbraio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Burattini Laura Bioingegneria 155/2-3 09.00-13.30 RINVIATO Mercoledì, 12 Febbraio, 2014 155/2-3 09.00-13.30
Burattini Laura Elaborazione di Dati e Segnali Biomedici 155/2-3 09.00-13.30 RINVIATO Mercoledì, 12 Febbraio, 2014 155/2-3 09.00-13.30
Zappelli Leonardo Fondamenti di Elettromagnetismo CeSMI 1 10.00-12.30 RINVIATO Lunedì, 17 Febbraio, 2014 CeSMI 1 10.00-12.30
Zappelli Leonardo Fondamenti di Elettromagnetismo CeSMI 2 10.00-12.30 RINVIATO Lunedì, 17 Febbraio, 2014 CeSMI 2 10.00-12.30
Lunedì, 10 Febbraio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Fioretti Sandro Biomeccanica del Movimento 140/1 09.00-12.30 RINVIATO Martedì, 11 Febbraio, 2014 160/2 09.00-12.30
Giovedì, 23 Gennaio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Cesini Gianni Termodinamica e Termofluidodinamica 09.00 AGGIUNTO
Montecchiari Piero Analisi Matematica 1 (INF) 145/1 09.30-12.30 RINVIATO Venerdì, 24 Gennaio, 2014 150/1 09.30-12.00
Mercoledì, 22 Gennaio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Albertini Gianni Fisica Generale 1 (INF) 145/G1 14.00-18.00 RINVIATO Giovedì, 23 Gennaio, 2014 145/G1 14.00-18.00
Albertini Gianni Fisica Generale 2 (INF) 145/G2 14.00-18.00 RINVIATO Giovedì, 23 Gennaio, 2014 145/G2 14.00-18.00
Lunedì, 20 Gennaio, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Stipa Pierluigi Chimica delle Tecnologie Edili 09.30-11.30 RINVIATO Lunedì, 27 Gennaio, 2014 145/1 09.30-11.30
Venerdì, 17 Gennaio, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Chiaraluce Franco Telecomunicazioni 09.00 RINVIATO Venerdì, 17 Gennaio, 2014 15.00
Ribighini Giuseppa Algoritmi e Strutture Dati 09.30-11.30 RINVIATO Lunedì, 20 Gennaio, 2014 140/1 15.30-17.30
Mercoledì, 15 Gennaio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Pisani Michela Chimica per Bioingegneria B4/5 09.00-13.00 RINVIATO Venerdì, 17 Gennaio, 2014 B4/5 09.00-13.00
Pisani Michela Chimica per Bioingegneria B7/8 09.00-13.00 RINVIATO Venerdì, 17 Gennaio, 2014 B7/8 09.00-13.00
Quagliarini Enrico Architettura Tecnica 2 (EA) 09.00 RINVIATO Mercoledì, 22 Gennaio, 2014 09.00
Quagliarini Enrico Recupero e Conservazione degli Edifici 09.00 RINVIATO Mercoledì, 22 Gennaio, 2014 09.00
Martedì, 14 Gennaio, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Ora
Ascenzi Oscar Analisi Matematica 2 (MECC) (M/Z) 10.00 RINVIATO Sabato, 8 Febbraio, 2014 10.00
Burattini Laura Elaborazione di Dati e Segnali Biomedici 08.30-18.30 RINVIATO Mercoledì, 15 Gennaio, 2014
Lunedì, 13 Gennaio, 2014
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Stipa Pierluigi Chimica (CA) (M/Z) 08.30-18.30 RINVIATO Lunedì, 20 Gennaio, 2014 145/G1 09.30-11.30
Venerdì, 10 Gennaio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Lenci Stefano Scienza delle Costruzioni (MECC) (A/L) Dipartimento 09.00 RINVIATO Martedì, 11 Febbraio, 2014 Dipartimento 09.00
Giovedì, 9 Gennaio, 2014
Docente Materia Aula Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Autuori Giuseppina Analisi Matematica 2 (INF) 145/G2 10.30-14.30 RINVIATO Mercoledì, 15 Gennaio, 2014 145/G2 13.30-16.30
Soldini Luciano Costruzioni Idrauliche (EA) 145/G2 14.30-18.30 RINVIATO Venerdì, 17 Gennaio, 2014 145/G2 08.30-12.30
Giovedì, 28 Novembre, 2013
Docente Materia Ora Avviso Aggiunto/Rinviato a Aula Ora
Soldini Luciano Costruzioni Idrauliche (EA) 15.00-18.30 RINVIATO Venerdì, 29 Novembre, 2013 145/G2 14.30-18.30
Mercoledì, 13 Novembre, 2013
Docente Materia Aula Ora Avviso
Pagliarecci Francesco Programmazione ad Oggetti Dipartimento 08.30-18.30 ANNULLATO